Les archives du CALC

écriture des archives du calc
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Samedi : Repêchages et qualifications

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Samedi : Repêchages et qualifications   Mar 26 Sep à 13:33

Thizius

Thizius arriva l'air grave.
Myki est souffrant.
Il m'a annoncé qu'il ne peut donc pas poursuivre la compétition.
Je lui souhaite bon rétablissement
_________________

Navezgeof
Wououw qualifié!!!!
_________________

pikattosai

[hrp] oups désoler de mon absence..........comment dire...........je crois que j'avais oublier que le tournois débuterai le vendredi.............désoler de en pas avoir transmis ma combinaison de départage [/hrp]

mais je suis qualifier avec se cher Le_roy

Pour un premier tournoi, je me débrouille pas trop mal, surtout avec le stresse et la tension de bien réussir le tire

Admirez ce que le représentant de la ligue de Touraine va faire

Je vais gagner se tournois pour me venger de le_roy qui a pris les droits d'accuillir la CALC pour ce tournois
Jusqu'au dernier jour nous avions l'avantage et au dernier moment, il nous a batu sur les votes

Le_roy, prépare toi à ma vengence
_________________

Le_Roy

bravo a toi pour etre qualifier, je t'attendrait pour ta vengeance
_________________

Jonroy

Résultats des matchs de repêchages


Groupe 2 :

Nikos Dalaran (Saint-Claude, Franche-Comté)
07- 15- 09- 20- 03- 19- 16- 02- 05- 04
Elraed (Lodève, Languedoc)
17- 02- 11- 01- 21- 06- 16- 05- 13- 08
Jullix (Lisieux, Normandie)
00- 00- 00- 15- 15- 15- 15- 15- 15- 10
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc)
01- 02- 15- 16- 19- 09- 02- 14- 18- 04
Fionavaar (Varennes, Champagne)
03- 20- 05- 02- 20- 20- 05- 05- 01- 19
Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne)
11- 09- 12- 02- 13- 02- 15- 14- 11- 11
Gaspard (Marseille, Provence)
01- 25- 01- 21- 01- 23- 01- 01- 25- 01
Tourist (Chateauroux, Berry)
21- 21- 00- 00- 00- 00- 21- 21- 00- 16
Mac Yavel (Polignac, Auvergne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Guilhain (Châteauroux, Berry)
21- 00- 00- 21- 21- 00- 16- 00- 21- 00


Groupe 3 :

Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne)
03- 17- 12- 20- 18- 03- 07- 01- 18- 01
Trouducus (Vendôme, Touraine)
21- 06- 02- 17- 12- 02- 02- 23- 13- 02
guargan (Saint-Aignan, Berry)
00- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 12
mush (Gueret, Limousin)
08- 02- 04- 12- 18- 09- 19- 01- 16- 11
Namuroise55 (Poligny, Franche-Comté)
20- 15- 05- 08- 12- 02- 08- 10- 15- 05
cangohan (Forcalquier, Provence)
11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 01
Munatu (Annecy, Savoie)
00- 20- 00- 30- 00- 00- 00- 35- 00- 15
nettoyantlunettes (Dieppe, Normandie)
04- 07- 13- 12- 14- 06- 11- 15- 02- 16
Guydepoitiers (Patay, Orléanais)
21- 00- 23- 21- 00- 00- 24- 00- 00-12
Tontongeorge (Alais, Languedoc)
12- 08- 13- 07- 13- 13- 07- 07- 14- 06
_________________

Jonroy

Résultats des matchs de repêchages

Groupe 2 :


Nikos Dalaran (Saint-Claude, Franche-Comté) 0 tir gagné
Elraed (Lodève, Languedoc) 1 tir gagné
Jullix (Lisieux, Normandie) 0 tir gagné
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc) 1 tir gagné
Fionavaar (Varennes, Champagne) 1 tir gagné
Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne) 0 tir gagné
Gaspard (Marseille, Provence) 3 tirs gagnés
Tourist (Chateauroux, Berry) 3 tirs gagnés
Mac Yavel (Polignac, Auvergne) 0 tir gagné
Guilhain (Châteauroux, Berry) 2 tirs gagnés

Groupe 3 :

Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne) 2 tirs gagnés
Trouducus (Vendôme, Touraine) 1 tir gagné
guargan (Saint-Aignan, Berry) 0 tir gagné
mush (Gueret, Limousin) 1 tir gagné
Namuroise55 (Poligny, Franche-Comté) 0 tir gagné
cangohan (Forcalquier, Provence) 0 tir gagné
Munatu (Annecy, Savoie) 3 tirs gagnés
nettoyantlunettes (Dieppe, Normandie) 1 tir gagné
Guydepoitiers (Patay, Orléanais) 3 tirs gagnés
Tontongeorge (Alais, Languedoc) 1 tir gagné
_________________

Dazibao

Résultat du match de repêchage du GR4 :

Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné)
10 08 12 09 11 15 05 10 10 10
Bernhari (Saint-Aignan, Berry)
10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
bebe14 (Varennes, Champagne)
01 24 01 23 01 22 01 25 01 01
Tolandruth (Tulle, Limousin)
00 10 10 25 05 10 30 05 00 05
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
10 10 10 10 10 10 10 10 10 10
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
15 15 10 10 10 05 05 05 15 10
xcp (Brignoles, Provence)
10 11 09 10 10 11 10 09 10 10
Jacques Feral (Uzès, Languedoc)
08 08 10 07 08 10 10 12 12 15
Lilynight (Tulle, Limousin)
10 09 11 10 09 11 10 09 11 10
Cora (Saintes, Poitou)
10 02 20 07 30 08 06 04 10 03


Sont qualifiés directement :
bebe14 = 3 pts (trs 2-6-8.)
Tolandruth = 2 pts (trs 4-7)
le lyonnais = 2 pts (trs 1-9)
Cora = 2 pts (trs 3-5)
Jacques Feral = 1 pt (tr 10)

Sont ex-aequo avec 0 point et donc en départage :
Fanny43, Bernhari, Debenja, xcp et Lilynight.
_________________

Dazibao

Résultat du départage du GR4 :

Fanny43 16- 10- 09
Bernhari 0-0-0
Debenja 0-0-0
xcp 13- 12- 10
Lilynight 0-0-0

xcp se qualifie directement en marquant 2 points (trs 2-3).
Fanny43 est septième en marquant 1 point (tour 1). Elle a une chance d'être qualifiée si elle fait un meilleur score que 2 autres septièmes des grouppes 1, 2 ou 3.

Bernhari, Debanja et Lilynight ne marquent aucun point et sont éliminés du tournoi.
_________________

Guydepoitiers

Groupe 1 :

Pausanias (Varennes, Champagne)
Drem (Lodève, Languedoc)
Kupt (Saintes, Poitou)
Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou)
boblem (Loches, Touraine)
Dazibao (Sarlat, Périgord)
wiwitt (Châteauroux, Berry)
Louloudobbie (Fougeres, Bretagne)
LeKaiser (Sarlat, Périgord)
Neheryn (Châteauroux, Berry)


Pausanias : 15-05-00-20-16-17-18-02-04-03
Drem : 06-10-14-06-10-10-06-14-14-10
Kupt : 00-00-50-00-00-00-00-50-00-00
Illoria : 05-07-13-12-08-12-08-07-13-15
Boblem : 08-14-06-11-17-14-08-09-13-00
Dazibao : 01-01-01-36-01-06-16-11-01-26
Wiwitt : 12-12-08-12-10-16-10-05-05-10
Louloudobbie :10-10-10-15-15-05-10-15-05-05
LeKaiser : 09-06-04-10-13-11-13-12-15-07
Neheryn : 03-20-05-02-19-21-05-05-02-18

Pausanias 2pts
Drem 0pts
Kupt 2pts
Illoria 0pts
Boblem 0pts
Dazibao 2pts
Wiwitt 0pts
Louloudobbie 0pts
LeKaiser 1pts
Neheryn 3pts

Sont qualifiés : Pausanias, Kupt, Dazibao, LeKaiser et Neheryn .
Doivent jouer une manche de départage :Drem, Illoria, Boblem, Wiwitt et Louloudobbie .
(envoyez moi vos combinaisons de départage au plus vite s'il vous plait )
_________________

Jonroy

Résultats des matchs de repêchages

Groupe 2 :

Sont qualifiés pour la suite :

Elraed (Lodève, Languedoc)
Gaspard (Marseille, Provence)
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc)
Fionavaar (Varennes, Champagne)
Tourist (Chateauroux, Berry)
Guilhain (Châteauroux, Berry)

Sont éliminés :

Nikos Dalaran (Saint-Claude, Franche-Comté)
Jullix (Lisieux, Normandie)
Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne)
Mac Yavel (Polignac, Auvergne)


Groupe 3 :

Sont qualifiés pour la suite :

Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne)
Munatu (Annecy, Savoie)
Guydepoitiers (Patay, Orléanais)

Sont à égalité avec 1 tir chacun :

Trouducus (Vendôme, Touraine)
mush (Gueret, Limousin)
nettoyantlunettes (Dieppe, Normandie)
Tontongeorge (Alais, Languedoc)

Une manche de départage aura lieu entre eux à 18h

Sont éliminés :

guargan (Saint-Aignan, Berry)
Namuroise55 (Poligny, Franche-Comté)
cangohan (Forcalquier, Provence)
_________________

Dazibao

Wééééééé !

Je reviens dans le tournoi... et LeKaiser aussi !!
Le Périgord et Sarlat ne se laisseront pas éliminer aussi facilement.
_________________

Guydepoitiers

Moi aussi je suis qualifié !!!!!!!!L'Orléanais survit à travers moi !(je suis son humble et unique représentant )
_________________

Jonroy

Voici la manche de départage entre les quatre joueurs du groupe 3 :

Trouducus (Vendôme, Touraine)
19- 14- 02
mush (Gueret, Limousin)
05- 16- 14

mush (Gueret, Limousin) gagne 2 tirs
Trouducus (Vendôme, Touraine) gagne 1 tir

nettoyantlunettes (Dieppe, Normandie) et Tontongeorge (Alais, Languedoc) sont tout deux exténués.... fatigue ou ébriété ???
Bref, ils ne sont tout deux pas en état de disputer cette manche de départage.
Ils sont donc éliminés du tournoi.
_________________

Guydepoitiers

Goupe 1 : Manche de départage .

Drem lança ses trois choppes en tanguant dangereusement sous l'effet de l'alcool ,celles ci s'immobilisèrent sur les distance 14, 06 et 15 .
Illoria exténuée ne lança pas sa choppe (00-00-00)
Boblem avec un éclair féroce dans les yeux lança ses choppes qui tombèrent avec grands fracas sur les distances 16, 09 et 10 .
Wiwitt ne lança pas ses choppes et Louloudobbie non plus (décidément les femmes faiblissent )

Drem 1pts
Boblem 2pts

Qualifié : Boblem .
Eliminés : Drem ,Illoria, Wiwitt et Louloudobbie .

(ps : pour tous ceux qui m'enverront plus tard leurs combinaisons ,tachez d'y indiquer votre combinaisons de départage .Merci)
_________________

Guydepoitiers


Groupe 1 :récapitulatif

Qualifiés :
Pausanias avec 2 pts
Kupt avec 2 pts
Dazibao avec 2 pts
LeKaiser avec 1 pts
Neheryn avec 3 pts
et Boblem avec 0 pts après repêchage.

7ème : Drem avec 0 pts après départage .
Eliminés : Illoria, Wiwitt et Louloudobbie .
_________________

Guydepoitiers

Groupe 1 :récapitulatif

Qualifiés :
Pausanias avec 2 pts
Kupt avec 2 pts
Dazibao avec 2 pts
LeKaiser avec 1 pts
Neheryn avec 3 pts
et Boblem avec 0 pts après repêchage.

7ème : Drem avec 0 pts après départage .
Eliminés : Illoria, Wiwitt et Louloudobbie .
_________________

Jonroy

Récapitulatif

Groupe 2 :

Elraed (Lodève, Languedoc) 1 pt
Gaspard (Marseille, Provence) 3 pts
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc) 1 pt
Fionavaar (Varennes, Champagne) 1 pt
Tourist (Chateauroux, Berry) 3 pts
Guilhain (Châteauroux, Berry) 2 pts
_________________

Jonroy

Groupe 3 :

Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne) 2 pts
Munatu (Annecy, Savoie) 3 pts
Guydepoitiers (Patay, Orléanais) 3 pts
Trouducus (Vendôme, Touraine) 1 pt
mush (Gueret, Limousin) 1 pt

nettoyantlunettes et tontongeorge à 0 pt et n'ayant pas participé aux repèchages, il s'avère que lors des qualifications, nettoyantlunettes était dernier de son groupe tandis que tontongeorge était dernier ex-aequo.
C'est donc Tontongeorge qui continuera.


guargan (Saint-Aignan, Berry)
Namuroise55 (Poligny, Franche-Comté)
cangohan (Forcalquier, Provence)
ont fait tout les trois 0 pts
_________________

Thizius

Poules 1

Poule 1: arbitre Jonroy samedi, GuydePoitiers dimanche
Styletto
PierreLePetit
Pausanias
xcp

Poule 2: arbitre Jonroy samedi, GuydePoitiers dimanche
Chevalier_dhaillon
Shaka1978
Kupt
Drem

Poule 3: arbitre Jonroy samedi, GuydePoitiers dimanche
spock
uruk
Dazibao
Jacques Feral

Poule 4: arbitre Jonroy samedi, GuydePoitiers dimanche
kobkob31
Navezgeof
LeKaiser
Fanny43

Poule 5: arbitre Jonroy samedi, GuydePoitiers dimanche
Dame Cafetière
Neheryn
Tontongeorge
Cora

Poule 6: arbitre Jonroy samedi, GuydePoitiers dimanche
Tormereth
Pikattosai
Morfius
le lyonnais

Poule 7: arbitre Dazibao
Rh4159
Théophraste
Guilhain
Munatu

Poule 8: arbitre Dazibao
Le_roy
LeGueux
Tourist
Tolandruth

Poule 9: arbitre Dazibao
Jonroy
Maltazard
Fionavaar
Guydepoitiers

Poule 10: arbitre Dazibao
Kashya
Hazgard
garzimlebo
bebe14

Poule 11: arbitre Dazibao
Mordrec
Eruckt
Gaspard
Trouducus

Poule 12: arbitre Dazibao
Akhesa
Boblem
Elraed
mush


Chaque compétiteur rencontrera une fois et une seul les autres compétiteurs de sa poule
Le meilleur de chaque poule sera qualifié pour les 1/8 de finale

Ce sera aussi le cas des 4 meilleurs deuxièmes.

Pour le Premier Match, les combinaisons seront à envoyer à l'arbitre indiqué ci-dessus par mp (en mettant pour sujet : Poule, Manche 1) avant samedi 20h.

Pour le Deuxième Match, les combinaisons seront à envoyer à l'arbitre indiqué ci-dessus par mp (en mettant pour sujet : Poule, Manche 2) avant samedi 22 h.

Pour le Troisième Match, les combinaisons seront à envoyer à l'arbitre indiqué ci-dessus par mp (en mettant pour sujet : Poule, Manche 3) avant dimanche 12 h.

exemple de déroulement du tournoi pour la Poule 1
1er matchs
Styletto (Vesoul, Franche-Comté) contre PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
Pausanias contre xcp

2ème matchs
Styletto (Vesoul, Franche-Comté) contre Pausanias
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) contre xcp

3ème matchs
Styletto (Vesoul, Franche-Comté) contre xcp
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) contre Pausanias
_________________

Jonroy

Manche 1 :

Poule 1 :

Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
03- 16- 16- 04- 16- 16- 03- 03- 03- 20
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
20- 05- 20- 20- 10- 05- 15- 05- 00- 00

Styletto gagne les tirs 2, 5, 6, 9 et 10
PierreLePetit gagne les tirs 1, 3, 4, 7 et 8

Pausanias (Varennes, Champagne)
15- 05- 00- 20- 16- 17- 18- 02- 04- 03
xcp (Brignoles, Provence)
10- 11- 09- 10- 10- 11- 10- 09- 10- 10

Pausanias gagne les tirs 1, 4, 5, 6 et 7
Xcp gagne les tirs 2, 3, 8, 9 et 10


Poule 2 :

Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine)
20- 15- 10- 10- 10- 10- 05- 05- 10- 05
Shaka1978 (Honfleur, Normandie)
00- 06- 11- 06- 16- 21- 00- 16- 21- 03

Chevalier_dhaillon gagne les tirs 1, 2, 4, 7 et 10
Shaka1978 gagne les tirs 3, 5, 6, 8 et 9

Kupt (Saintes, Poitou)
02- 16- 03- 14- 12- 15- 11- 10- 02- 13
Drem (Lodève, Languedoc)
06- 10- 14- 06- 10- 10- 06- 14- 14- 10

Kupt gagne les tirs 2, 4, 5, 6, 7 et 10
Drem gagne les tirs 1, 3, 8 et 9

Poule 3 :

spock (Langres, Champagne)
02- 16- 03- 18- 02- 17- 16- 01- 18- 06
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
20- 00- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 20

spock gagne les tirs 2, 6, 7, 8 et 9
uruk gagne les tirs 1, 3, 4, 5 et 10

Dazibao (Sarlat, Périgord)
01- 06- 21- 01- 21- 21- 06- 11- 11- 01
Jacques Feral (Uzès, Languedoc)
08- 08- 10- 07- 08- 10- 10- 12- 12- 15

Dazibao gagne les tirs 3, 5 et 6
Jacques Feral gagne les tirs 1, 2, 4, 7, 8, 9 et 10

Poule 4 :

kobkob31 (Alais, Languedoc)
05- 19- 12- 12- 11- 05- 10- 05- 10- 11
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
03- 17- 17- 03- 05- 15- 06- 14- 02- 18

kobkob31 gagne les tirs 1, 2, 4, 5, 7 et 9
Navezgeof gagne les tirs 3, 6 et 8

LeKaiser (Sarlat, Périgord)
09- 06- 04- 10- 13- 11- 13- 12- 15- 07
Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné)
19- 07- 08- 10- 07- 13- 11- 09- 08- 08

LeKaiser gagne les tirs 4, 5, 7, 8, et 9
Fanny43 gagne les tirs 1, 2, 3, 4, 6 et 10

Poule 5 :

Dame Cafetière (Gueret, Limousin)
01- 19- 00- 21- 18- 01- 01- 22- 01- 16
Neheryn (Châteauroux, Berry)
15- 10- 05- 17- 03- 20- 05- 05- 02- 18

Dame Cafetière gagne les tirs 2, 4, 5 et 8
Neheryn gagne les tirs 1, 3, 6, 7, 9 et 10

Tontongeorge (Alais, Languedoc)
12- 08- 13- 07- 13- 13- 07- 07- 14- 06
Cora (Saintes, Poitou)
10- 02- 20- 07- 30- 08- 06- 04- 10- 03

Tontongeorge gagne les tirs 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9 et 10
Cora gagne les tirs 3, 4 et 5

Poule 6 :

Tormereth (Bergerac, Périgord)
04- 00- 17- 20- 00- 09- 03- 15- 18- 14
Pikattosai (Chinon, Touraine)
02- 10- 18- 15- 20- 10- 03- 13- 02- 07

Tormereth gagne les tirs 1, 4, 7, 8, 9 et 10
Pikattosai gagne les tirs 2, 3, 5, 6 et 7

Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne)
01- 18- 11- 20- 14- 06- 03- 07- 18- 02
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
13- 14- 01- 14- 14- 01- 14- 01- 14- 14

Morfius gagne les tirs 2, 3, 4, 5, 6, 8 et 9
le lyonnais gagne les tirs 1, 5, 7 et 10
_________________

Le_Roy

BRAVO MORFIUS !!!!!!

a mon tour de gagner, enfin je l'espere!
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Samedi : Repêchages et qualifications   Mar 26 Sep à 13:33

Dazibao

Oyez ! Oyez !

Voici les résultats de la première manche des 8ème de finales pour les poules 7, 8 et 9...

Poule 7 :
Rh4159 16 16 14 14 00 16 14 10 00 00
Théophraste 00 20 15 15 02 17 15 12 02 02

Théophraste = victoire avec 9 points (trs 2-3-4-5-6-7-8-9-10)
Rh4159 = défaite avec 1 point (tr 1)


Guilhain 00 20 00 00 20 00 20 20 20 00
Munatu 90 01 01 01 01 01 01 01 01 02

Guilhain = égalité avec 5 points (trs 2-5-7-8-9)
Munatu = égalité avec 5 points (trs 1-3-4-6-10)
Munatu bat le record de jeter de choppe avec 90 longueurs !!!!


Poule 8 :

Le_roy 06 22 02 02 22 12 17 01 15 01
LeGueux 16 16 16 02 16 00 16 00 16 02

Le_roy = victoire avec 6 points (trs 2-4-5-6-7-8.)
LeGueux = défaite avec 5 points (trs 1-3-4-9-10)


Tourist 10 00 30 20 00 00 20 00 10 10
Tolandruth 00 10 25 00 10 00 10 35 10 00

Tourist = victoire avec 7 points (trs 1-3-4-6-7-9-10)
Tolandruth = défaite avec 5 points (trs 2-5-6-8-9)


Poule 9 :

Jonroy 05 21 06 03 21 21 10 10 02 01
Maltazard 03 20 05 02 20 20 05 05 01 19

Jonroy = victoire avec 9 points (trs 1-2-3-4-5-6-7-8-9)
Maltazard = défaite avec 1 point (tr 10)


Fionavaar 15 09 05 17 05 18 15 02 12 02
Guydepoitiers 20 01 23 20 01 01 22 01 01 10

Fionavaar = égalité avec 5 points (trs 2-5-6-8-9)
Guydepoitiers = égalité avec 5 points (trs 1-3-4-7-10)
_________________

Jonroy

Récapitulatif : Poule 1 à 6, Manche 1

Poule 1 :

Styletto (Vesoul, Franche-Comté) : match nul
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) : match nul

Pausanias (Varennes, Champagne) : match nul
xcp (Brignoles, Provence) : match nul

Poule 2 :

Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine) : match nul
Shaka1978 (Honfleur, Normandie) : match nul

Kupt (Saintes, Poitou) : match gagné
Drem (Lodève, Languedoc) : match perdu

Poule 3 :

spock (Langres, Champagne) : match nul
uruk (Vesoul, Franche-Comté) : match nul

Dazibao (Sarlat, Périgord) : match perdu
Jacques Feral (Uzès, Languedoc) : match gagné

Poule 4 :

kobkob31 (Alais, Languedoc) : match gagné
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté) : match perdu

LeKaiser (Sarlat, Périgord) : match perdu
Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné) : match gagné

Poule 5 :

Dame Cafetière (Gueret, Limousin) : match perdu
Neheryn (Châteauroux, Berry) : match gagné

Tontongeorge (Alais, Languedoc) : match gagné
Cora (Saintes, Poitou) : match perdu

Poule 6 :

Tormereth (Bergerac, Périgord) : match gagné
Pikattosai (Chinon, Touraine) : match perdu

Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne) : match gagné
le lyonnais (Châteauroux ,Berry) : match perdu
_________________

Le_Roy

j'ai gagner super
_________________

Uruk


Jonroy a écrit:
Manche 1 :
Poule 3 :
spock (Langres, Champagne)
02- 16- 03- 18- 02- 17- 16- 01- 18- 06
Eruckt (Saintes, Poitou)
20- 00- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 20

spock gagne les tirs 2, 6, 7, 8 et 9
Eruckt gagne les tirs 1, 3, 4, 5 et 10


C'est Uruk et pas Eruckt et c'est Vesoul,F-C...
_________________

Jonroy

Excuse moi Uruk, je suis vraiment désolé de ne pas l'avoir vu

Je t'offre une bière pour me faire pardonner
_________________

Uruk

Pas grav'

Mais jveux bien la biere :p
_________________

Thizius

Uruk a écrit:
Jonroy a écrit:
Manche 1 :
Poule 3 :
spock (Langres, Champagne)
02- 16- 03- 18- 02- 17- 16- 01- 18- 06
Eruckt (Saintes, Poitou)
20- 00- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 20

spock gagne les tirs 2, 6, 7, 8 et 9
Eruckt gagne les tirs 1, 3, 4, 5 et 10


C'est Uruk et pas Eruckt et c'est Vesoul,F-C...


il ne faut pas confondre Eruckt de Saintes et uruk de Vesoul
_________________

Jonroy

Tiens Uruk n'habiterais tu pas la Franche-Comté ?
Le Eruckt qui est dans cette poule habite en Poitou

_________________

Uruk

Oui,Vesoul...

Eruckt est dans la poule 11...
_________________

Jonroy

voila c'est corrigé Uruk, encore mille pardon pour l'erreur.
Je n'aurais pas du boire une bière en plus de mes matchs

_________________

Dazibao

Voici les résultats de la manche 1 pour les poules 10, 11 et 12...

Poule 10 :

Kashya 20 00 00 20 20 00 00 00 20 20
Hazgard 04 12 03 04 17 17 12 15 00 16

Kashya = égalité avec 5 points (trs 1- 4-5-9-10)
Hazgard = égalité avec 5 points (trs 2-3-6-7-8.)


garzimlebo 01 02 15 16 19 09 02 14 18 04
bebe14 01 25 20 15 01 15 12 01 01 09

garzimlebo = défaite avec 5 points (trs 1-4-5-8-9)
bebe14 = victoire avec 6 points (trs 1-2-3-6-7-10)


Poule 11 :

Mordrec 08 08 08 25 08 08 11 08 08 08
Eruckt 00 25 00 25 00 00 25 00 25 00

Mordrec = victoire avec 7 points (trs 1-3-4-5-6-8-10)
Erukt = défaite avec 4 points (trs 2-4-7-9)


Gaspard 08 09 10 05 10 10 05 15 10 18
Trouducus 21 06 02 17 12 02 02 23 13 02

Gaspard = égalité avec 5 points (trs 2-3-6-7-10)
Trouducus = égalité avec 5 points (trs 1-45-8-9)


Poule 12 :

Akhesa06 14 15 00 00 12 21 03 10 09 16
Boblem 08 14 06 11 17 14 08 09 13 00

Arkhesa06 = égalité avec 5 points (trs 1-2-6-8-10)
Boblem = égalité avec 5 points (trs 3-4-5-7-8-9)


Elraed 17 02 11 01 21 06 16 05 13 08
mush 08 02 04 12 18 09 19 01 16 11

Elraed = défaite avec 5 points (trs 1-2-3-5-7)
mush = victoire avec 6 points ( trs 2-4-6-7-9-10)
_________________

Guydepoitiers

Doit on envoyer une combinaison de départage ou le match est-il comptabilisé comme nul ?
_________________

Thizius

Non, pas de combinaison de départage pendant les poules.
Il y a match nul.

A la fin des 3 matchs de poules on comptabilise les points obtenus par chacun.

En cas d'égalité à ce moment-là, ce sont les résultats obtenus dans les manches précédentes qui déterminent le vainqueur.
_________________

LeGueux

Naaaah, perdu... Tant pis, félicitation Le_roy, une p'tite chopine avant la suite ?
_________________

Le_Roy

volontier LeGeux, tu as quand même fait un beau match!
_________________

Dazibao

Oyez ! Oyez !

Voici les résultats de la 2ème manche des 8èmes de finale pour les poules 7 à 12...

Poule 7 :
Rh4159 16 16 14 14 00 16 14 10 00 00
Guilhain 00 20 00 00 20 00 20 20 20 00

Rh4159 = défaite avec 5 points (trs 1-3-4-6-10)
Guilhain = victoire avec 6 points (trs 2-5-7-8-9-10)


Théophraste 00 15 11 18 10 00 20 05 16 05
Munatu 90 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02

Théophraste = victoire avec 8 points (trs 2-3-4-5-7-8-9-10)
Munatu = défaite avec 2 points (trs 1-6)


Poule 8 :

Le_roy 11 06 01 21 06 06 21 06 11 11
Tourist 10 00 30 20 00 00 20 00 10 10

Le_roy = victoire avec 9 points (trs 1-2-4-5-6-7-8-9-10)
Tourist = défaite avec 1 point (tr 3)


LeGueux 02 16 16 16 00 16 16 00 16 02
Tolandruth 00 10 25 00 10 00 10 35 10 00

LeGueux = victoire avec 7 points (trs 1-2-4-6-7-9-10)
Tolandruth = défaite avec 3 points (trs 3-5-8.)


Poule 9 :

Jonroy 16 16 07 01 06 21 16 03 13 03
Fionavaar 15 09 05 17 05 18 15 02 12 02

Jonroy = victoire avec 9 points (trs 1-2-3-5-6-7-8-9-10)
Fionavaar = défaite avec 1 point (tr 4)


Maltazard 03 20 05 02 20 20 05 05 01 19
Guydepoitiers 21 01 22 21 01 01 21 01 10 01

Maltazard = égalité avec 5 points (trs 2-5-6-8-10)
Guydepoitiers = égalité avec 5 points (trs 1-3-4-7-9)


Poule 10 :

Kashya 00 20 20 00 00 20 20 20 00 00
garzimlebo 01 02 15 16 19 09 02 14 18 04

Kashya = égalité avec 5 points (trs 2-3-6-7-8.)
garzimlebo = égalité avec 5 points (trs 1-4-5-9-10)


Hazgard 17 00 03 17 04 04 12 15 12 16
bebe14 24 01 15 01 13 15 01 09 01 20

Hazgard = défaite avec 4 points (trs 4-7-8-9)
bebe14 = victoire avec 6 points (trs 1-2-3-5-6-10)


Poule 11 :

Mordrec 01 15 15 01 15 15 15 01 11 11
Gaspard 08 09 10 05 10 10 05 15 10 18

Mordrec = victoire avec 6 points (trs 2-3-5-6-7-9)
Gaspard = défaite avec 4 points (trs 1-4-8-10)


Eruckt 15 05 15 05 15 15 05 15 05 05
Trouducus 21 06 02 17 12 02 02 23 13 02

Eruckt = égalité avec 5 points (trs 3-5-6-7-10)
Trouducus = égalité avec 5 points (trs 1-2-4-8-9)


Poule 12 :

Akhesa 11 11 11 01 11 11 11 11 11 11
Elraed 11 02 06 16 08 03 05 17 17 15

Akhesa = victoire avec 6 points (trs 1-2-3-5-6-7)
Elraed = défaite avec 5 points (trs 1-4-8-9-10)


Boblem 08 14 06 11 17 14 08 09 13 00
mush 08 02 04 12 18 09 19 01 16 11

Boblem = défaite avec 5 points (trs 1-2-3-6-8.)
mush = victoire avec 6 points (trs 1-4-5-7-9-10)

12 matchs résolu et résumés en 15 minutes -- hourra
_________________

Jonroy

Manche 2 :

Poule 1 :

Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
02- 12- 02- 14- 12- 12- 12- 14- 10- 10
Pausanias (Varennes, Champagne)
15- 05- 00- 20- 16- 17- 18- 02- 04- 03

Styletto gagne les tirs 2, 3, 8, 9 et 10
Pausanias gagne les tirs 1, 4, 5, 6 et 7

PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
15- 00- 15- 00- 15- 15- 15- 15- 10- 00
xcp (Brignoles, Provence)
10- 11- 09- 10- 10- 11- 10- 09- 10- 10

PierreLePetit gagne les tirs 1, 3, 5, 6, 7, 8 et 9
Xcp gagne les tirs 2, 4, 9 et 10

Poule 2 :

Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Kupt (Saintes, Poitou)
05- 13- 15- 03- 14- 13- 04- 14- 12- 07

Chevalier_d’haillon gagne les tirs 1, 4, 7 et 10
Kupt gagne les tirs 2, 3, 5, 6, 8 et 9

Shaka1978 (Honfleur, Normandie)
00- 06- 11- 06- 16- 21- 00- 16- 21- 03
Drem (Lodève, Languedoc)
06- 10- 14- 06- 10- 10- 06- 14- 14- 10

Shaka1978 gagne les tirs 4, 5, 6, 8 et 9
Drem gagne les tirs 1, 2, 3, 4, 7 et 10


Poule 3 :

spock (Langres, Champagne)
00- 20- 10- 00- 00- 20- 15- 10- 20- 05
Jacques Feral (Uzès, Languedoc)
08- 08- 10- 07- 08- 10- 10- 12- 12- 15

Spock gagne les tirs 2, 3, 6, 7 et 9
Jacques Feral gagne les tirs 1, 3, 4, 5, 8 et 10

Dazibao (Sarlat, Périgord)
03- 21- 03- 06- 26- 02- 11- 11- 11- 06
Uruk (Vesoul, Franche-Comté)
20- 00- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 20

Dazibao gagne les tirs 2, 5, 6, 7, 8 et 9
Uruk gagne les tirs 1, 3, 4 et 10

Poule 4 :

kobkob31 (Alais, Languedoc)
05- 19- 12- 12- 11- 05- 10- 05- 10- 11
LeKaiser (Sarlat, Périgord)
09- 06- 04- 10- 13- 11- 13- 12- 15- 07

Kobkob31 gagne les tirs 2, 3, 4 et 10
LeKaiser gagne les tirs 1, 5, 6, 7, 8 et 9

Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
04- 16- 16- 04- 17- 03- 02- 18- 03- 17
Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné)
19- 07- 08- 10- 07- 13- 11- 09- 08- 08

Navezgeof gagne les tirs 2, 3, 5, 8 et 10
Fanny43 gagne les tirs 1, 4, 6, 7 et 9

Poule 5 :

Dame Cafetière (Gueret, Limousin)
21- 01- 03- 04- 21- 01- 01- 23- 24- 01
Tontongeorge (Alais, Languedoc)
12- 08- 13- 07- 13- 13- 07- 07- 14- 06

Dame Cafetière gagne les tirs 1, 5, 8 et 9
Tontongeorge gagne les tirs 2, 3, 4, 6, 7 et 10

Neheryn (Châteauroux, Berry)
15- 10- 05- 17- 03- 20- 05- 05- 02- 18
Cora (Saintes, Poitou)
10- 02- 20- 07- 30- 08- 06- 04- 10- 03

Neheryn gagne les tirs 1, 2, 4, 6, 8 et 10
Cora gagne les tirs 3, 5, 7 et 9

Poule 6 :

Tormereth (Bergerac, Périgord)
03- 17- 19- 02- 07- 00- 08- 19- 13- 12
Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne)
05- 15- 05- 05- 15- 15- 15- 05- 15- 05

Tormereth gagne les tirs 2, 3, 8 et 10
Morfius gagne les tirs 1, 4, 5, 6, 7 et 9

Pikattosai (Chinon, Touraine)
02- 10- 18- 15- 20- 10- 03- 13- 02- 07
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
16- 14- 16- 01- 12- 14- 13- 01- 12- 01

Pikattosai gagne les tirs 3, 4, 5, 8 et 10
Le lyonnais gagne les tirs 1, 2, 6, 7 et 9
_________________

Le_Roy

hourra, je suis sur d'etre qualifier la!!!

tourné general !!!!!

pauvre tourist
_________________

Dazibao

Félicitaion Le_roy, ainsi que Jonroy, pour vos victoire à 9 points (comment s'en remettre ?).

Quant à moi, je dois absolument gagner le prochain match contre spock, si je veux être sûr de ma qualifier.... mmouaip ça devrait le faire.

_________________

Jonroy

Récapitulatif : Poule 1 à 6, Manche 1 et 2

Poule 1 :

Styletto (Vesoul, Franche-Comté) : 2 matchs nuls
Pausanias (Varennes, Champagne) : 2 matchs nuls

PierreLePetit (Béziers, Languedoc) : match nul, match gagné
xcp (Brignoles, Provence) : match nul, match perdu

Poule 2 :

Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine) : match nul, match perdu
Kupt (Saintes, Poitou) : 2 matchs gagnés

Shaka1978 (Honfleur, Normandie) : match nul, match perdu
Drem (Lodève, Languedoc) : match perdu, match gagné


Poule 3 :

spock (Langres, Champagne) : match nul, match perdu
Jacques Feral (Uzès, Languedoc) : match gagné, match gagné

Dazibao (Sarlat, Périgord) : match perdu, match gagné
Uruk (Vesoul, Franche-Comté) : match nul, match perdu

Poule 4 :

kobkob31 (Alais, Languedoc) : match gagné, match perdu
LeKaiser (Sarlat, Périgord) : match perdu, match gagné

Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté) : match perdu, match nul
Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné) : match gagné, match nul

Poule 5 :

Dame Cafetière (Gueret, Limousin) : 2 matchs perdus
Tontongeorge (Alais, Languedoc) : 2 matchs gagnés
Neheryn (Châteauroux, Berry) : 2 matchs gagnés
Cora (Saintes, Poitou) : 2 matchs perdus

Poule 6 :

Tormereth (Bergerac, Périgord) : match gagné, match perdu
Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne) : 2 matchs gagnés

Pikattosai (Chinon, Touraine) : match perdu, match nul
le lyonnais (Châteauroux ,Berry) : match perdu, match nul
_________________

Morfius

waaah j'ai gagné mes 2 premiére manches
_________________

Kupt

Idem^^ Bonne chance à tous!
_________________

kobkob31_

Kob s'approchat des résultats et vit qu'il n'avait pas encore tout terminé.
Il lui fallait à tout prix gagner la dernière manche s'il voulait être encore en ligne pour la suite.
A son grand étonnement, il vit les résultats de Tontogeorge, comme lui alaisiens et ne put que remarquer :
Mince, moi qui est envoyé un pigeon à Alais disant qu'apparemment il avait abandonné.
GENIAL, nous sommes toujours deux alaisiens en course.
Bon faut que je retrouve Tonton pour s'en jeter une avant la troisième manche.

Et Kob quitta la foule amassée devant la liste des résultats, pour rechercher son ami Tontongeorge.
_________________

Navezgeof

Snif jai perdu mes deux match... au prochain tournoi alors... je suis decu ... tampis...
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
 
Samedi : Repêchages et qualifications
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Un samedi dans les Vosges
» destination disney samedi sur bel rtl
» Gala de Danse Orientale, St Avertin, samedi 12 Juin, 20h30
» Soirées Shasse PokéRadar - Samedi Soir
» Sortie Beluxphoto à Bruxelles le samedi 11 décembre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les archives du CALC :: Bibliothèque :: Tournois du Lever de Coude :: Huitième Tournoi à Montmirail du 31 aout au 5 septembre 1454 (2006)-
Sauter vers: