Les archives du CALC

écriture des archives du calc
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Vendredi : Les choses sérieuses commencent

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Vendredi : Les choses sérieuses commencent   Ven 8 Sep à 22:00

Thizius

Les trompettes retentirent, marquant le début du Tournoi.
Les concurrentss s'avancèrent, prirent leur chope et la remplirent.
Au signal de l'arbitre, ils burent le contenu de la chope et la lancèrent.

Groupe 6:
Eruckt (Saintes, Poitou)
20- 19- 15- 17- 05- 14- 04- 03- 02- 01
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
16- 21- 16- 02- 02- 02- 16- 02- 21- 02
Munatu (Annecy, Savoie)
90- 01- 01- 01- 01- 01- 01- 01- 01- 02
Guydepoitiers (Patay, Orléanais)
10- 15- 00- 21- 22- 00- 16- 12- 04- 00
boblem (Loches, Touraine)
08- 14- 06- 11- 17- 14- 08- 09- 13- 00
LeKaiser (Sarlat, Périgord)
09- 06- 04- 10- 13- 11- 13- 12- 15- 07

Groupe 7:
Louloudobbie (Fougeres, Bretagne)
15- 10- 15- 10- 10- 05- 10- 10- 10- 05
Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine)
15- 15- 10- 10- 10- 05- 05- 05- 15- 10
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
12- 12- 12- 12- 02- 12- 12- 12- 12- 02
Théophraste (Béziers, Languedoc)
03- 01- 21- 11- 01- 01- 21- 21- 10- 10
Lilynight (Tulle, Limousin)
10- 09- 11- 10- 09- 11- 10- 09- 11- 10

Groupe 8:
Jullix (Lisieux, Normandie)
00- 00- 00- 15- 15- 15- 15- 15- 15- 10
wiwitt (Châteauroux, Berry)
12- 12- 08- 12- 10- 16- 10- 05- 05- 10
spock (Langres, Champagne)
02- 17- 01- 12- 18- 02- 17- 17- 01- 13
Gaspard (Marseille, Provence)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Hazgard (Rochechouart, Limousin)
12- 04- 03- 17- 00- 15- 12- 17- 04- 16

Groupe 9:
Cora (Saintes, Poitou)
10- 02- 20- 07- 30- 08- 06- 04- 10- 03
nettoyantlunettes (Dieppe, Normandie)
04- 07- 13- 12- 14- 06- 11- 15- 02- 16
Fionavaar (Varennes, Champagne)
15- 09- 05- 17- 05- 18- 15- 02- 12- 02
kobkob31 (Alais, Languedoc)
20- 10- 10- 05- 20- 05- 05- 15- 05- 05
Maltazard (Loches, Touraine)
03- 20- 05- 02- 20- 20- 05- 05- 01- 19

Groupe 10:
Mac Yavel (Polignac, Auvergne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Dame Cafetière (Gueret, Limousin)
04- 25- 01- 22- 01- 21- 02- 01- 22- 01
myki(Vesoul, Franche-Comté)
10- 15- 08- 05- 18- 12- 03- 09- 10- 10
Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné)
19- 07- 08- 10- 07- 13- 11- 09- 08- 08
LeGueux (Béziers, Languedoc)
00- 21- 00- 21- 21- 00- 16- 21- 00- 00

Groupe 11:
Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne)
11- 09- 12- 02- 13- 02- 15- 14- 11- 11
xcp (Brignoles, Provence)
10- 11- 09- 10- 10- 11- 10- 09- 10- 10
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc)
01- 02- 15- 16- 19- 09- 02- 14- 18- 04
Tormereth (Bergerac, Périgord)
04- 00- 00- 00- 00- 00- 00- 32- 32- 32
Rh4159 (Châteauroux, Berry)
16- 16- 14- 14- 00- 16- 14- 10- 00- 00
_________________

Thizius

Groupe 6 :

Styletto (Vesoul, Franche-Comté),
Guydepoitiers (Patay, Orléanais) et
LeKaiser (Sarlat, Périgord)
sont qualifiés pour la deuxième manche.

Eruckt (Saintes, Poitou) , boblem (Loches, Touraine) et Munatu (Annecy, Savoie) feront une manche de départage 'combinaison de 35 points en 3 tirs à venvoyer avant 18h30 à Thizius)


Groupe 7:

Louloudobbie (Fougeres, Bretagne) ,
Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine) ,
le lyonnais (Châteauroux ,Berry) et
Théophraste (Béziers, Languedoc)
sont qualifiés pour la deuxième manche.

Lilynight (Tulle, Limousin) participera aux repêchages, demain.


Groupe 8:

wiwitt (Châteauroux, Berry),
spock (Langres, Champagne) et
Hazgard (Rochechouart, Limousin)
sont qualifiés pour la deuxième manche.

Jullix (Lisieux, Normandie) et Gaspard (Marseille, Provence)
feront une manche de départage 'combinaison de 35 points en 3 tirs à venvoyer avant 18h30 à Thizius)


Groupe 9:

Cora (Saintes, Poitou) ,
kobkob31 (Alais, Languedoc),
Fionavaar (Varennes, Champagne) et
Maltazard (Loches, Touraine)
sont qualifiés pour la deuxième manche.


nettoyantlunettes (Dieppe, Normandie) participera aux repêchages demain.


Groupe 10:

Mac Yavel (Polignac, Auvergne) ,
Dame Cafetière (Gueret, Limousin) et
LeGueux (Béziers, Languedoc)
sont qualifiés pour la deuxième manche.

myki(Vesoul, Franche-Comté), Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné) feront une manche de départage (combinaison de 35 points en 3 tirs à venvoyer avant 18h30 à Thizius)


Groupe 11:

Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne) ,
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc) ,
Tormereth (Bergerac, Périgord) et
Rh4159 (Châteauroux, Berry)
sont qualifiés pour la deuxième manche.

xcp (Brignoles, Provence) participera aux repêchages demain.
_________________

Thizius

Manches de départage de la Première manche :

Groupe 6 :

Eruckt (Saintes, Poitou)
00- 20- 15
boblem (Loches, Touraine)
16- 09- 10
Munatu (Annecy, Savoie)
33- 01- 01
Munatu (Annecy, Savoie) et Eruckt (Saintes, Poitou) sont qualifiés pour la deuxième manche.
boblem (Loches, Touraine) participera aux repêchages demain.


Groupe 8:

Jullix (Lisieux, Normandie) est fatiguée après ce premier Tour.
Elle participera aux repêchages demain.

Gaspard (Marseille, Provence) est qualifié pour la deuxième manche


Groupe 10:

myki(Vesoul, Franche-Comté) est fatigué. Il participera aux repêchages demain.

Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné) est qualifiée pour la deuxième manche
_________________

Jonroy

La première manche étant terminée, Jonroy s'avança sur l'estrade et annonça au participant des groupes 6 à 11 :

Leveurs de coude, n'oubliez pas de me fournir votre combinaison pour la seconde manche qui aura lieu à 19h.
_________________

Jonroy


Deuxième manche

Groupe 6 :

Eruckt (Saintes, Poitou)
19- 01- 19- 01- 20- 10- 15- 05- 05- 05
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
16- 21- 16- 02- 02- 02- 16- 02- 21- 02
Munatu (Annecy, Savoie)
90- 01- 01- 01- 01- 01- 01- 01- 01- 02
Guydepoitiers (Patay, Orléanais) Rolling Eyes
10- 15- 00- 21- 22- 00- 16- 12- 04- 00
LeKaiser (Sarlat, Périgord)
09- 06- 04- 10- 13- 11- 13- 12- 15- 07

Styletto (3tirs), Guydepoitiers (4tirs), LeKaiser (3tirs) sont qualifiés pour la troisième manche.
Manche de départage entre Eruckt et Munatu qui ont gagné tout les deux un seul tir. J'attend leur combinaison de départage.

Groupe 7 :

Louloudobbie (Fougeres, Bretagne)
15- 10- 15- 10- 10- 05- 10- 10- 10- 05
Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine)
15- 15- 10- 10- 10- 05- 05- 05- 15- 10
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
12- 12- 12- 12- 02- 12- 12- 12- 12- 02
Théophraste (Béziers, Languedoc)
03- 01- 21- 11- 01- 01- 21- 21- 10- 10

Chevalier_dhaillon (5tirs), Théophraste (3tirs) sont qualifiés pour la troisième manche.
Manche de départage entre Louloudobbie et le lyonnais, 2 tirs gagnants chacun. J’attends leur combinaison de départage.

Groupe 8 :

wiwitt (Châteauroux, Berry)
12- 12- 08- 12- 10- 16- 10- 05- 05- 10
spock (Langres, Champagne)
00- 20- 10- 00- 00- 20- 15- 10- 20- 05
Gaspard (Marseille, Provence)
12- 10- 09- 07- 08- 09- 12- 11- 10 -12
Hazgard (Rochechouart, Limousin)
12- 04- 03- 17- 00- 15- 12- 17- 04- 16

Gagne la manche et se qualifie pour la troisième : Spock (5tirs), Hazgard (4tirs) et wiwitt (2tirs)
Gaspard est éliminé (1tir), il participera aux repêchages demain.
Groupe 9 :

Cora (Saintes, Poitou)
10- 02- 20- 07- 30- 08- 06- 04- 10- 03
Fionavaar (Varennes, Champagne)
16- 08- 05- 15- 07- 16- 15- 02- 14- 02
kobkob31 (Alais, Languedoc)
20- 10- 10- 05- 20- 05- 05- 15- 05- 05
Maltazard (Loches, Touraine)
03- 20- 05- 02- 20- 20- 05- 05- 01- 19

Fionavaar (3tirs) et Maltazard (3tirs) sont qualifiés pour la troisième manche.
Manche de départage entre Cora et Kobkob31 (2tirs). J'attend leur combinaison de départage.

Groupe 10:

Mac Yavel (Polignac, Auvergne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Dame Cafetière (Gueret, Limousin)
04- 25- 01- 22- 01- 21- 02- 01- 22- 01
Fanny43 (Dié, Lyonnais-Dauphiné)
19- 07- 08- 10- 07- 13- 11- 09- 08- 08
LeGueux (Béziers, Languedoc)
00- 21- 00- 21- 21- 00- 16- 21- 00- 00

Dame Cafetière (4tirs), LeGeux (3tirs) et Mac Yavel (2tirs) sont qualifiés.
Fanny43 est éliminée (1tir), elle participera aux repêchages demain.

Groupe 11:

Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne)
11- 09- 12- 02- 13- 02- 15- 14- 11- 11
garzimlebo (Carcassonne, Languedoc)
01- 02- 15- 16- 19- 09- 02- 14- 18- 04
Tormereth (Bergerac, Périgord)
00- 00- 00- 30- 30- 00- 00- 30- 10- 00
Rh4159 (Châteauroux, Berry)
16- 16- 14- 14- 00- 16- 14- 10- 00- 00


Rh4159 (4tirs), Tormereth (3tirs) et Jérémmy (2tirs) sont qualifiés.
garzimlebo est éliminé (1tir), il participera aux repêchages demain.
_________________

Thizius

Deuxième manche

Groupe 1 :
Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou)
Tolandruth (Tulle, Limousin)
Kupt (Saintes, Poitou)
Mordrec (Amiens, Artois)
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)

Groupe 2 :
Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné)
Elraed (Lodève, Languedoc)
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
guargan (Saint-Aignan, Berry)
Shaka1978 (Honfleur, Normandie)

Groupe 3 :
Guilhain (Châteauroux, Berry)
Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné)
Dazibao (Sarlat, Périgord)
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
Pausanias (Varennes, Champagne)

Groupe 4 :
Drem (Lodève, Languedoc)
Neheryn (Châteauroux, Berry)
Jonroy (Saintes, Poitou)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
Tourist (Chateauroux, Berry)

Groupe 5 :
Pikattosai (Chinon, Touraine)
mush (Gueret, Limousin)
bebe14 (Varennes, Champagne)
Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne)
le_roy (Montmirail, Maine)

HRP : la première manche ayant été plus longue que prévue, les combinaisons peuvent encore être envoyées jusqu'à 20h à Thizius.
_________________

Jonroy

J’attends les combinaisons de départage, pour ceux qui sont concernés, jusque 20h10.
_________________

Thizius

Résultats de la deuxième manche

Groupe 1 :

Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou)
05- 07- 13- 12- 08- 12- 08- 07- 13- 15
Tolandruth (Tulle, Limousin)
00- 10- 25- 00- 10- 00- 10- 35- 10- 00
Kupt (Saintes, Poitou)
13- 05- 15- 03- 07- 13- 04- 14- 12- 14
Mordrec (Amiens, Artois)
08- 08- 08- 08- 25- 08- 08- 08- 11- 08
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
00- 15- 00- 15- 15- 15- 15- 15- 10- 00


Groupe 2 :
Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné)
00- 21- 00- 22- 00- 00- 21- 21- 00- 15
Elraed (Lodève, Languedoc)
17- 02- 11- 01- 21- 06- 16- 05- 13- 08
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
07- 15- 09- 20- 03- 19- 16- 02- 05- 04
guargan (Saint-Aignan, Berry)
00- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 12
Shaka1978 (Honfleur, Normandie)
00- 21- 00- 07- 19- 16- 00- 16- 00- 21


Groupe 3 :

Guilhain (Châteauroux, Berry)
00- 20- 00- 00- 20- 00- 20- 20- 20- 00
Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné)
00- 20- 20- 00- 00- 20- 20- 20- 00- 00
Dazibao (Sarlat, Périgord)
01- 01- 11- 06- 36- 01- 01- 16- 16- 11
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00
Pausanias (Varennes, Champagne)
15- 05- 00- 20- 16- 17- 18- 02- 04- 03


Groupe 4 :

Drem (Lodève, Languedoc)
06- 10- 14- 06- 10- 10- 06- 14- 14- 10
Neheryn (Châteauroux, Berry)
15- 10- 05- 17- 03- 20- 05- 05- 02- 18
Jonroy (Saintes, Poitou)
24- 01- 22- 01- 01- 26- 01- 01- 22- 01
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
02- 18- 18- 02- 15- 05- 05- 15- 08- 12
Tourist (Chateauroux, Berry)
10- 00- 30- 20- 00- 00- 20- 00- 10- 10


Groupe 5 :

Pikattosai (Chinon, Touraine)
15- 10- 00- 15- 00- 05- 15- 20- 05- 15
mush (Gueret, Limousin)
08- 02- 04- 12- 18- 09- 19- 01- 16- 11
bebe14 (Varennes, Champagne)
00- 15- 10- 15- 10- 10- 15- 15- 10- 00
Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne)
10- 15- 05- 13- 07- 20- 01- 02- 17- 10
le_roy (Montmirail, Maine)
01- 25- 01- 21- 01- 23- 01- 01- 25- 01
_________________

Thizius

Résultats de la deuxième manche

Groupe 1 :

Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou) 2 tirs gagnés
Tolandruth (Tulle, Limousin) 2 tirs gagnés
Kupt (Saintes, Poitou) 1 tir gagné
Mordrec (Amiens, Artois) 1 tir gagné
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) 4 tirs gagnés

Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou), Tolandruth (Tulle, Limousin) et
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) sont qualifiés pour la troisième manche.
Il y aura un match de départage entre Kupt (Saintes, Poitou) et Mordrec (Amiens, Artois)


Groupe 2 :
Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné) 4 tirs gagnés
Elraed (Lodève, Languedoc) 4 tirs gagnés
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté) 1 tir gagné
guargan (Saint-Aignan, Berry) 1 tir gagné
Shaka1978 (Honfleur, Normandie) 2 tirs gagnés

Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné), Elraed (Lodève, Languedoc) et Shaka1978 (Honfleur, Normandie) sont qualifiés pour la troisième manche.

Il y aura un match de départage entre Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté) et guargan (Saint-Aignan, Berry)


Groupe 3 :

Guilhain (Châteauroux, Berry) 4 tirs gagnés
Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné) 5 tirs gagnés
Dazibao (Sarlat, Périgord) 2 tirs gagnés
uruk (Vesoul, Franche-Comté) 4 tirs gagnés
Pausanias (Varennes, Champagne) 1 tir gagné

Guilhain (Châteauroux, Berry), Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné), Dazibao (Sarlat, Périgord) et uruk (Vesoul, Franche-Comté) sont qualifiés pour la troisième manche.
Pausanias (Varennes, Champagne) participera aux repêchages demain

Groupe 4 :

Drem (Lodève, Languedoc) 0 tir gagné
Neheryn (Châteauroux, Berry) 1 tir gagné
Jonroy (Saintes, Poitou) 3 tirs gagnés
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté) 3 tirs gagnés
Tourist (Chateauroux, Berry) 3 tirs gagnés

Neheryn (Châteauroux, Berry), Neheryn (Châteauroux, Berry), Jonroy (Saintes, Poitou) et Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté) sont qualifiés pour la troisième manche.
Drem (Lodève, Languedoc) participera aux repêchages demain.


Groupe 5 :

Pikattosai (Chinon, Touraine) 3 tirs gagnés
mush (Gueret, Limousin) 2 tirs gagnés
bebe14 (Varennes, Champagne) 1 tirs gagnés
Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne) 0 tir gagné
le_roy (Montmirail, Maine) 4 tirs gagnés

Pikattosai (Chinon, Touraine), mush (Gueret, Limousin), bebe14 (Varennes, Champagne) et le_roy (Montmirail, Maine) sont qualifiés pour la troisième manche.
Morfius (Moulins, Bourbonnais-Auvergne) participera aux repêchages demain.

Les combinaisons de repêchage (35 points en 3 tirs) sont à envoyer à Thizius avant 20h35
_________________


Dernière édition par le Ven 8 Sep à 22:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Vendredi : Les choses sérieuses commencent   Ven 8 Sep à 22:01

Le_Roy

Morfius, tu lache deja !!! t'aurai pu rester un peu plus longtemps qu'on fasse un duel l'un contre l'autre, enfin tu as encore une chance....
_________________

Jonroy

Deuxième manche : Départage

Groupe 6

Eruckt (Saintes, Poitou)
15- 05- 15
Munatu (Annecy, Savoie)
33- 01- 01

Eruckt se qualifie pour la troisième manche.

Groupe 7

Louloudobbie (Fougeres, Bretagne)
00- 00- 00
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
00- 17- 18

Le lyonnais se qualifie pour la troisième manche.

Groupe 9

Cora (Saintes, Poitou)
00- 00- 00
kobkob31 (Alais, Languedoc)
12- 12- 11

Kobkob31 se qualifie pour la troisième manche.
_________________

Thizius

Résultats des manches de départage de la deuxième manche

Groupe 1 :
Kupt (Saintes, Poitou)
17- 17- 01
Mordrec (Amiens, Artois)
25 - 05 - 05
Kupt (Saintes, Poitou) participera aux repêchages demain.
Mordrec (Amiens, Artois) est qualifié pour la troisième manche.


Groupe 2 :
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
16- 09- 10
guargan (Saint-Aignan, Berry)
00- 18- 17
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté) participera aux repêchages demain.
guargan (Saint-Aignan, Berry) est qualifié pour la troisième manche
_________________

Jonroy

Jonroy se dirigea vers la taverne afin de s'humidifier le gosier

A boiiiiiire
_________________

Guydepoitiers

Troisième manche
Groupe 1 :
Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou)
Tolandruth (Tulle, Limousin)
Mordrec (Amiens, Artois)
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)

Groupe 2:
Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné)
Elraed (Lodève, Languedoc)
guargan (Saint-Aignan, Berry)
Shaka1978 (Honfleur, Normandie)

Groupe 3 :
Guilhain (Châteauroux, Berry)
Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné)
Dazibao (Sarlat, Périgord)
uruk (Vesoul, Franche-Comté)

Groupe 4 :
Neheryn (Châteauroux, Berry)
Jonroy (Saintes, Poitou)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
Tourist (Chateauroux, Berry)

Groupe 5 :
Pikattosai (Chinon, Touraine)
mush (Gueret, Limousin)
bebe14 (Varennes, Champagne)
le_roy (Montmirail, Maine)
_________________

Guydepoitiers

(hrp :repas avec invités :résultat dans 30 min -40 min)
Vraiment dsl à tous .
Absolument dsl ...
_________________

Jonroy

Troisième manche

Groupe 6 :

Eruckt (Saintes, Poitou)
00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
00- 25- 00- 25- 00- 00- 25- 00- 25- 00
Guydepoitiers (Patay, Orléanais) Rolling Eyes
00- 25- 15- 00- 12- 20- 00- 15- 00- 13
LeKaiser (Sarlat, Périgord)
09- 06- 04- 10- 13- 11- 13- 12- 15- 07

Groupe 7 :

Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine)
15- 15- 10- 10- 10- 05- 05- 05- 15- 10
le lyonnais (Châteauroux ,Berry)
12- 12- 12- 12- 02- 12- 12- 12- 12- 02
Théophraste (Béziers, Languedoc)
03- 01- 21- 11- 01- 01- 21- 21- 10- 10

Groupe 8 :

wiwitt (Châteauroux, Berry)
12- 12- 08- 12- 10- 16- 10- 05- 05- 10
spock (Langres, Champagne)
12- 02- 16- 01- 15- 01- 02- 17- 17- 17
Hazgard (Rochechouart, Limousin)
12- 04- 03- 17- 00- 15- 12- 17- 04- 16

Groupe 9 :

Fionavaar (Varennes, Champagne)
14- 10- 08- 14- 05- 18- 15- 02- 14- 00
kobkob31 (Alais, Languedoc)
20- 10- 10- 05- 20- 05- 05- 15- 05- 05
Maltazard (Loches, Touraine)
03- 20- 05- 02- 20- 20- 05- 05- 01- 19

Groupe 10:

Mac Yavel (Polignac, Auvergne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Dame Cafetière (Gueret, Limousin)
04- 25- 01- 22- 01- 21- 02- 01- 22- 01
LeGueux (Béziers, Languedoc)
00- 21- 00- 21- 21- 00- 16- 21- 00- 00

Groupe 11:

Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne)
11- 03- 17- 02- 17- 03- 11- 17- 17- 02
Tormereth (Bergerac, Périgord)
04- 00- 20- 15- 09- 17- 00- 18- 00- 17
Rh4159 (Châteauroux, Berry)
16- 16- 14- 14- 00- 16- 14- 10- 00- 00
_________________

Jonroy

Troisième manche : résultats

Groupe 6 :

Eruckt (Saintes, Poitou) 3 tirs gagnés
Styletto (Vesoul, Franche-Comté) 4 tirs
Guydepoitiers (Patay, Orléanais) 3 tirs
LeKaiser (Sarlat, Périgord) 2 tirs

Styletto est qualifié
Lekaiser est éliminé, il particepera aux repêchages demain.

Groupe 7 :

Chevalier_dhaillon (Vendôme, Touraine) 5 tirs gagnés
le lyonnais (Châteauroux ,Berry) 2 tirs
Théophraste (Béziers, Languedoc) 4 tirs

Chevalier_dhaillon et Théophraste sont qualifiés
Le lyonnais est éliminé, il participera aux repêchages demain.

Groupe 8 :

wiwitt (Châteauroux, Berry) 3 tirs gagnés
spock (Langres, Champagne) 6 tirs
Hazgard (Rochechouart, Limousin) 4 tirs

Spock et Hazgard sont qualifiés
wiwitt participera aux repêchages demain.

Groupe 9 :

Fionavaar (Varennes, Champagne) 3 tirs gagnés
kobkob31 (Alais, Languedoc) 4 tirs
Maltazard (Loches, Touraine) 4 tirs

Kobkob31 et Maltazard sont qualifiés.
Fionavaar participera aux repêchages demain.

Groupe 10:

Mac Yavel (Polignac, Auvergne) 3 tirs gagnés
Dame Cafetière (Gueret, Limousin) 4 tirs
LeGueux (Béziers, Languedoc) 3 tirs

Dame Cafetière est qualifiée
Manche de départage entre Legueux et Mac Yavel, combinaison à donner avant 22h.

Groupe 11:

Jérémmy (Thiers, Bourbonnais/auvergne) 2 tirs gagnés
Tormereth (Bergerac, Périgord) 5 tirs
Rh4159 (Châteauroux, Berry) 3 tirs

Tormereth et Rh4159 sont qualifiés
Jérémmy participera aux repêchages demain.
_________________

Jonroy

Manche de départage :

entre Eruckt et Guydepoitiers

entre Legueux et Mac Yavel

Fin d'envoi des combis a 22h
_________________

Jonroy

Voici le résultat des manches de départage :

Groupe 6 :

Guydepoitiers : 00-20-15
Eruckt : 17-01-17

Eruckt est qualifié, Guydepoitiers va en repêchage

Groupe 10 :

Legueux : 18-00-17
Mac Yavel : 00-00-00

Legueux est qualifié, Mac Yavel va en repêchage
_________________

Guydepoitiers

Je t'ai envoyé ma combi déjà non ?
_________________

bebe14

bon on la comense la troiséme manche Guydepoitiers


Guydepoitiers

Groupe 1 :
Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou)
05- 07- 13- 12- 08- 12- 08- 07- 13- 15
Tolandruth (Tulle, Limousin)
00- 10- 25- 00- 10- 00- 10- 35- 10- 00
Mordrec (Amiens, Artois)
0 - 15 - 15 - 0 - 15 - 15 - 15 - 0 - 14 - 11
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
00- 15- 00- 15- 15- 15- 15- 15- 10- 00

Groupe 2 :
Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné)
00 00 26 00 23 00 25 26 00 00
Elraed (Lodève, Languedoc)
17- 02- 11- 01- 21- 06- 16- 05- 13- 08
guargan (Saint-Aignan, Berry)
00- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 12
Shaka1978 (Honfleur, Normandie)
00- 21- 00- 07- 19- 16- 00- 16- 00- 21

Groupe 3 :
Guilhain (Châteauroux, Berry)
00- 20- 00- 00- 20- 00- 20- 20- 20- 00
Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné)
00-20-20-00-00-20-20-20-00-00
Dazibao (Sarlat, Périgord)
01 11 01 36 06 16 01 01 11
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00

Groupe 4 :
Neheryn (Châteauroux, Berry)
15- 10- 05- 17- 03- 20- 05- 05- 02- 18
Jonroy (Saintes, Poitou)
01-01-25-21-01-01-22-01-01-26
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
02- 18- 18- 02- 15- 05- 05- 15- 08- 12
Tourist (Chateauroux, Berry)
10- 00- 30- 20- 00- 00- 20- 00- 10- 10

Groupe 5 :
Pikattosai (Chinon, Touraine)
15- 10- 00- 15- 00- 05- 15- 20- 05- 15
mush (Gueret, Limousin)
08- 02- 04- 12- 18- 09- 19- 01- 16- 11
bebe14 (Varennes, Champagne)
12-16-03-18-00-13-04-11-15-08
le_roy (Montmirail, Maine)
01-01-25-01-23-01-21-01-25-01
_________________

Guydepoitiers

Illoria D'anorik (la Tremouille, Poitou) 2pts
Tolandruth (Tulle, Limousin) 2pts
Mordrec (Amiens, Artois) 5pts
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) 5pts

Sont qualifiés : Mordrec et PierreLePetit .
_________________

Guydepoitiers

Groupe 2 :
Akhesa (Briançon, Lyonnais-Dauphiné) :Arrow: 4 pts
Elraed (Lodève, Languedoc) :Arrow: 2 pts
guargan (Saint-Aignan, Berry) :Arrow: 1 pts
Shaka1978 (Honfleur, Normandie) :Arrow: 3 pts

Sont qualifiés Akhesa et Shaka 1978.
_________________

Guydepoitiers

Groupe 3 :
Guilhain (Châteauroux, Berry) :Arrow: 5 pts
Kashya (Montélimar, Lyonnais-Dauphiné) :Arrow: 5 pts
Dazibao (Sarlat, Périgord) :Arrow: 1 pts
uruk (Vesoul, Franche-Comté) :Arrow: 5 pts

Guilhain ,Kashya et uruk joueront une manche de départage .
_________________

Guydepoitiers

Groupe 4 :
Neheryn (Châteauroux, Berry) :Arrow: 2 pts
Jonroy (Saintes, Poitou) :Arrow: 3 pts
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté):Arrow: 3 pts
Tourist (Chateauroux, Berry) :Arrow: 1 pts

Sont qualifiés Jonroy et Navezgeof .
_________________

Guydepoitiers

Groupe 5 :
Pikattosai (Chinon, Touraine) :Arrow: 3 pts
mush (Gueret, Limousin) :Arrow: 0 pts
bebe14 (Varennes, Champagne) :Arrow: 3 pts
le_roy (Montmirail, Maine) :Arrow: 4 pts

Sont qualifiés : Le_roy
Bebe14 et Pikattosai doivent jouer une manche de départage .
_________________

Guydepoitiers

Il me faut la combinaison de Guilhain,uruk,Bebe14 et Pikattosai .
_________________

Uruk

J'ai donne la mienne a Thizius,mais je vous l'envoi ...
_________________

Guydepoitiers

Groupe 3 :
Guilhain : 15 10 10
uruk : 19 16 00
Kashya : 00 20 15

Guilhain 0 pts
uruk 1 pts
Kashya 2 pts

Sont qualifiés Kashya et uruk !

(Il me manque encore les combi de bebe14 et de Pikattosai )
_________________

Guydepoitiers

En vue des résultat précédents ,Pikattosai est qualifié (pas de combi de départage alors :manche 1 : bebe14 et pikattosai ont tout 2 un pts , manche 2 pikattosai a 3 pts et bebe14 1pts !)
_________________

Guydepoitiers

Les qualifiés :
Groupe 1 :
Mordrec ,PierreLePetit

Groupe 2 :
Akhesa ,Shala 1978

Groupe 3 :
Kashya , uruk

Groupe 4 :
Jonroy, Navezgeof

Groupe 5 :
Le_roy , Pikattosai

ouf !Voilà une dure journée de terminée ,encore pardon pour le retard .
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
 
Vendredi : Les choses sérieuses commencent
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» LA PLUIE, LES GARÇONS ET AUTRES CHOSES MYSTÈRIEUSES de Susane Colasanti
» Parlons de choses sérieuses , les CP ....
» La pluie, les garçons et autres choses mystérieuses de Susane Colasanti
» Débuter les choses sérieuses.
» J'aime deux choses

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les archives du CALC :: Bibliothèque :: Tournois du Lever de Coude :: Huitième Tournoi à Montmirail du 31 aout au 5 septembre 1454 (2006)-
Sauter vers: