Les archives du CALC

écriture des archives du calc
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Deuxième Journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Deuxième Journée   Jeu 31 Aoû à 17:58

Thizius

Repêchages : le tirage au sort a donné les 5 groupes suivants :

GR1
Trouducus (Castillon, Périgord)
Kiaran (Vienne, Dauphiné)
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord)
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc)
Lyme (Vesoul, FrancheComté)
Greenwarrior (Poligny, FrancheComté)
Lord Vincent (Varennes, Champagne)


GR2
henjamin (Brest, Bretagne)
Anteu (Vesoul, FrancheComté )
JLam (Brignoles, Provence)
Erig (Montélimar, Dauphiné)
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais)
animale (Brignoles, Provence)

GR3
Assya de Burgos (Tulle, Limousin)
Sirius7 (Vesoul, FrancheComté)
Styletto (Vesoul, FrancheComté)
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
loupgris (Saintes, Poitou)
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné)
Al3x (SaintClaude, FrancheComté)

GR4
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté)
Aleks1611 (Luxeuil, FrancheComté)
Lorenz (Angoulême, Périgord)
orion02 (Patay, Orléanais)
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
Jhyn (Guéret, Limousin)

GR5
Kaya (Poligny, FrancheComté)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
Kazert (Tulle, Limousin)
Henki (Rochechouart, Limousin)
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
jyo_0 (Nevers, Bourgogne)
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté)

Tous les adversaires lanceront leur chope en même temps (combinaison de 10 nombres dont la somme est égale à 100 à envoyer à Thizius avant 17h).
Les 4 meilleurs de chaque groupe seront qualifiés pour la troisième manche.
Les autres seront définitivement éliminés du Tournoi.

Bonne chance à tous!
_________________

Thizius

Troisième manche.

Le tirage au sort a donné les poules suivantes :

Poule 1 :
Sinjid (Ventadour, Limousin)
Messiah (Angouleme, Périgord)
Repêché 1

Poule 2 :
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
elraed(Lodève, Languedoc)
Repêché2

Poule 3 :
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Pidjay (Gien, Orléanais)
Repêché3

Poule 4 :
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
Michouel (Varennes, Champagne)
Repêché4

Poule 5 :
Lorëial (Mayenne, Maine)
Hikiro (Terra Incognita)
Repêché5

Poule 6 :
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
LeGueux (Béziers, Languedoc)
Repêché6

Poule 7 :
the archange (Montargis, Orléanais)
buchettes (Angoulême, Périgord)
Repêché7

Poule 8 :
le_roy (Montmirail, Maine)
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
Repêché8

Poule 9 :
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
Repêché9

Poule 10 :
Ebius (Brignoles, Provence)
siriussam (Rochechouart, Limousin)
Repêché10

Poule 11 :
Dwakain (Alais, Languedoc)
Jonroy (Saintes, Poitou)
Repêché11

Poule 12 :
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
Repêché12

Poule 13 :
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
Repêché13
Repêché14

Poule 14 :
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
Repêché15
Repêché16

Poule 15 :
jamfa (Niort, Poitou)
Repêché17
Repêché18

Poule 16 :
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
Repêché19
Repêché20

Chaque compétiteur rencontrera une fois et une seule les autres compétiteurs de sa poule.
Le meilleur de chaque poule sera qualifié pour les huitièmes de finale.

Pour le premier match, les combinaisons devront être envoyées avant 19h
Pour les deuxième et troisième matchs, les combinaisons devront être envoyées avant 21h


exemple de déroulement du tournoi pour la Poule 1 :
1er match
Sinjid (Ventadour, Limousin) contre Messiah (Angouleme, Périgord)

2ème match
Sinjid (Ventadour, Limousin) contre Repêché 1

3ème match
Messiah (Angouleme, Périgord) contre Repêché 1


Suite de la compétition :
Pour les huitièmes de finale,
le vainqueur de la Poule 1 rencontrera le vainqueur de la Poule 2, le vainqueur de la Poule 3 rencontrera le vainqueur de la Poule 4 etc...
_________________

Le_Roy

je vais jouer contre mogusha,... tres bien.

je vais me preparer
_________________

lluna

Bon, nous sommes encore 15 de Franche Comté !

Lluna ne savait pas encore contre qui elle allait concourir, elle alla donc encourager les repêchés, et tout particulièrement ceux de Luxeuil, Vésoul, Pontarlier, saint Claude et biensûr Kaya !
_________________

Nikos Dalaran

Nikos regarda le panneau accroché par Thizius. Les noms ne lui disait rien mais pour sur qu'ils devaient avoir un certain talent pour être arrivés jusque là, ou tout du moins une grande chance.

Secouant la tête positivement il prit le chemin de la taverne des compétiteurs pour attendre le moment fatidique.
_________________

Mogusha

Oh lala Le_Roy... Le tirage est magnifique ca va être un super duel!

Bonne chance à toi Le_Roy
_________________

Snake84

Allez les Brignolais
_________________

lluna

Lluna apporta un verre à Snake84

Je crois que tu as oublié les Francs Comtois

Allez les Brignolais et les Francs Comtois !
_________________

Pidjay

Et les Orléannais!
Sur 3 participants aux départ, on est encore 2 qualifiés et une est au repécharge. Pas mal pour un jeune duché

ALLEZ ~**°°moi°°**~

Offre une tournée
_________________

lluna

Tout juste !

Allez les Brignolais et les Francs Comtois et l'Orléannais et nous et toi !
_________________

henjamin

Bonjour ,
Je suis donc repèché ,j'espère remporté quelques matchs
_________________

JLam

Quel stress !

JLam décide d'aller faire un tour chez Aristote pour demander sa bienveillance et pour qu'il l'aide à passer le cap du repêchage.

Et si ça se trouve, c'est un repêché qui sera le prince !! Héhé !
_________________

Sirius7

Il va falloir se concentrer...
_________________

Greenwarrior

Green, très concentré avec la tête sous le robinet du tonneau se rémémorait les paroles d'encouragement de LLuna...Elle m'a oubliée se disait-il. Puis dans un soubresaut de rototo

POLIGNHIPS YOUUUUUPPPPPPPPIIIIIIIII
_________________

kazert

Kazert agacé lanca :

Nous on dit rien, mais vous allez voir comment ce comporte le Limousin
_________________

Styletto

Lever, baisser, lever, baisser... hop, hop... Je suis prêt... Sirius, ça va être serré...

Allez Vesoul et la FC !
_________________

Sirius7

Oui ALLEZ VESOUL ET VIVE LA FC!
_________________

Thizius

REPECHAGES : Résultats

GR1
Trouducus (Castillon, Périgord)
00- 00- 00- 25- 25- 00- 25- 00- 25- 00
Kiaran (Vienne, Dauphiné)
11- 18- 08- 08- 12- 17- 03- 12- 08- 03
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord)
10- 13- 17- 19- 05- 12- 03- 07- 06- 08
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc)
15- 05- 15- 05- 15- 05- 15- 05- 05- 15
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
01- 20- 09- 15- 05- 05- 10- 10- 05- 20
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
09- 11- 08- 10- 12- 05- 08- 17- 10- 10
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
15- 10- 10- 15- 05- 20- 05- 05- 10- 05

GR2
henjamin (Brest, Bretagne)
10- 05- 05- 15- 05- 20- 10- 10- 20- 00
Anteu (Vesoul, Franche-Comté )
05- 05- 05- 10- 20- 15- 15- 10- 10- 05
JLam (Brignoles, Provence)
01- 21- 01- 21- 01- 00- 00- 25- 20- 10
Erig (Montélimar, Dauphiné)
11- 16- 11- 16- 00- 00- 16- 00- 10- 20
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais)
10- 15- 05- 10- 10- 15- 05- 20- 05- 05
animale (Brignoles, Provence)
02- 15- 20- 08- 05- 00- 10- 05- 20- 15

GR3
Assya de Burgos (Tulle, Limousin)
05- 10- 05- 15- 10- 10- 10- 10- 10- 15
Sirius7 (Vesoul, Franche-Comté)
16- 01- 11- 03- 11- 21- 11- 21- 01- 04
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
25- 00- 00- 00- 25- 25- 00- 00- 00- 25
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
03- 07- 04- 06- 05- 05- 15- 15- 20- 20
loupgris (Saintes, Poitou)
11- 11- 11- 11- 11- 10- 10- 10- 10- 05
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné)
15- 10- 15- 05- 10- 15- 10- 05- 10- 05
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)
00- 00- 20- 00- 20- 15- 15- 10- 10- 10

GR4
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
15- 05- 06- 17- 03- 05- 16- 05- 14- 14
Lothilde (Pontarlier, Franche-Comté)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Aleks1611 (Luxeuil, Franche-Comté)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Lorenz (Angoulême, Périgord)
10- 15- 10- 05- 20- 10- 05- 05- 10- 10
orion02 (Patay, Orléanais)
00- 25- 00- 00- 25- 25- 00- 00- 25- 00
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Jhyn (Guéret, Limousin)
12- 10- 10- 12- 08- 01- 20- 14- 01- 12

GR5
Kaya (Poligny, Franche-Comté)
15- 20- 00- 12- 00- 15- 22- 00- 12- 04
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
00- 15- 15- 02- 18- 03- 17- 20- 00- 10
Kazert (Tulle, Limousin)
20- 00- 00- 20- 20- 00- 20- 00- 20- 00
Henki (Rochechouart, Limousin)
30- 00- 00- 20- 30- 20- 00- 00- 20- 00
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
00- 20- 00- 00- 20- 20- 20- 00- 20- 00
jyo_0 (Nevers, Bourgogne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
KorHaven (Luxeuil, Franche-Comté)
11- 11- 08- 10- 10- 10- 10- 20- 05- 05
_________________

Thizius

GR1
Trouducus (Castillon, Périgord) remporte les tirs 4,5,7,9
qualifié
Kiaran (Vienne, Dauphiné) ne remporte aucun tir
éliminé
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord) remporte le tir 3
départage
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc) remporte le tir 1
départage
Lyme (Vesoul, Franche-Comté) remporte les tirs 2,10
qualifié
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté) remporte le tir 8
départage
Lord Vincent (Varennes, Champagne) remporte les tirs 1,6
qualifié


GR2
henjamin (Brest, Bretagne) remporte les tirs 6,9
qualifié
Anteu (Vesoul, Franche-Comté ) remporte les tirs 5
éliminé
JLam (Brignoles, Provence) remporte les tirs 2,4,8,9
qualifié
Erig (Montélimar, Dauphiné) remporte les tirs 1,7,10
qualifié
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais) ne remporte aucun tir
éliminé
animale (Brignoles, Provence) remporte les tirs 3,9
qualifié

GR3
Assya de Burgos (Tulle, Limousin) remporte le tir 4
départage
Sirius7 (Vesoul, Franche-Comté) remporte le tir 8
départage
Styletto (Vesoul, Franche-Comté) remporte les tirs 1,5,6,10
qualifié
Ilidan (Vienne, Dauphiné) remporte les tirs 7,9
qualifié
loupgris (Saintes, Poitou) remporte le tir 2
départage
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné) ne remporte aucun tir
éliminé
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté) remporte les tirs 3,7
:arrow:qualifié

GR4
Dame Cafetière (Guéret, Limousin) remporte les tirs 1,4,10
qualifié
Lothilde (Pontarlier, Franche-Comté) remporte le tir 3
départage
Aleks1611 (Luxeuil, Franche-Comté) remporte le tir 3
départage
Lorenz (Angoulême, Périgord) remporte le tir 3
départage
orion02 (Patay, Orléanais) remporte les tirs 2,5,6,9
qualifié
albator5656 (Fougeres, Bretagne) remporte le tir 3
départage
Jhyn (Guéret, Limousin) remporte les tirs 3,7,8
qualifié

GR5
Kaya (Poligny, Franche-Comté) remporte les tirs 2,7
départage
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté) remporte les tirs 3,8,10
qualifié
Kazert (Tulle, Limousin) remporte les tirs 4,9
départage
Henki (Rochechouart, Limousin) remporte les tirs 1,4,5,6,9
qualifié
Chevincourt (Sarlat, Périgord) remporte les tirs 2,6,9
qualifié
jyo_0 (Nevers, Bourgogne) remporte le tir 10
éliminé
KorHaven (Luxeuil, Franche-Comté) remporte le tir 8
éliminé


s'ils ne l'ont pas encore fait, les joueurs étant en "départage" peuvent envoyer une combinaison de départage avant 17h45
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Deuxième Journée   Jeu 31 Aoû à 17:58

Orion_02

Je ssuis la pour représenter PATAY alors vive PATAY
Sirius7 te fait pas dégager sur ce coup la ta pa assurer
Sirius7

T'inquiètes Orion je vais essayer de passer quand même
_________________

Styletto

Allez Sirius,

la bière n'aura pas la même saveur sans toi !
_________________

Orion_02

t'a vu sirius j'ai bien gérer ce coup ci car je savais que c'était a l'australienne.
j'espére que je pourrais te rencontrer une nouvelle fois!

Et que le meilleur gagne!!
Sirius7

Merci les gars
_________________

Orion_02

Il n'y a pas beaucoup de monde de Patay dans ce tournoi MDR
lluna

Allez Siriusssssssss !!!
_________________

lluna

ALLEZZZZZZZ GREEN KAYA ET ALEKS !!!!!!!!!!!

PolignHIPPPPPPPPSSSSSSSS YOUPPPIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII !!!!!!!
_________________

Sirius7

Lluna je te dois une choppe
_________________

Thizius

GR1
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord)
07-18-10 éliminé
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc)
00-00-00 éliminé
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
12-11-12 qualifié


GR3
Assya de Burgos (Tulle, Limousin)
00-00-00 éliminé
Sirius7 (Vesoul, Franche-Comté)
21-03-11 éliminé
loupgris (Saintes, Poitou)
11-12-12 qualifié

GR4
Lothilde (Pontarlier, Franche-Comté)
16-04-15 ballotage
Aleks1611 (Luxeuil, Franche-Comté)
00-00-00 éliminé
Lorenz (Angoulême, Périgord)
18-07-10 ballotage
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
15-15-05 ballotage

GR5
Kaya (Poligny, Franche-Comté)
00-00-00 éliminé
Kazert (Tulle, Limousin)
00-17-18 qualifié
_________________

Sirius7

NONNNNNNNNNN!!
_________________

lluna

Et même je crois plusieurs car là ...

Et Bravo Green !!!!
_________________

Orion_02

dommage pour toi sirius7 ton parcours s'arréte la et nos chemins ne se croiseront plus!!
_________________

Styletto

Arghh... La délégation vésulienne décapitée de son curé et de son futur maire... C'est immérité.

Allez viens Sirius, je t'offre un verre...
_________________

Sirius7

Ouais mais je compte sur toi pour la prochaine!
_________________

Thizius

Ballotage :

Au vu des résultats d'hier:
albator5656 (Fougeres, Bretagne) est qualifié.
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté) et Lorenz (Angoulême, Périgord) sont éliminés.
_________________

Thizius

Troisième manche :

Nous connaissons enfin la composition des Poules

Poule 1 :
Sinjid (Ventadour, Limousin)
Messiah (Angouleme, Périgord)
Jhyn (Guéret, Limousin)

Poule 2 :
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
elraed(Lodève, Languedoc)
Chevincourt (Sarlat, Périgord)

Poule 3 :
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Pidjay (Gien, Orléanais)
albator5656 (Fougeres, Bretagne)

Poule 4 :
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
Michouel (Varennes, Champagne)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)

Poule 5 :
Lorëial (Mayenne, Maine)
Hikiro (Terra Incognita)
Trouducus (Castillon, Périgord)

Poule 6 :
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
LeGueux (Béziers, Languedoc)
Erig (Montélimar, Dauphiné)

Poule 7 :
the archange (Montargis, Orléanais)
buchettes (Angoulême, Périgord)
orion02 (Patay, Orléanais)

Poule 8 :
le_roy (Montmirail, Maine)
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)

Poule 9 :
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
henjamin (Brest, Bretagne)

Poule 10 :
Ebius (Brignoles, Provence)
siriussam (Rochechouart, Limousin)
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)

Poule 11 :
Dwakain (Alais, Languedoc)
Jonroy (Saintes, Poitou)
Ilidan (Vienne, Dauphiné)

Poule 12 :
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
animale (Brignoles, Provence)

Poule 13 :
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
Henki (Rochechouart, Limousin)
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)

Poule 14 :
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
Kazert (Tulle, Limousin)
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)

Poule 15 :
jamfa (Niort, Poitou)
JLam (Brignoles, Provence)
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)

Poule 16 :
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
loupgris (Saintes, Poitou)



Chaque compétiteur rencontrera une fois et une seule les autres compétiteurs de sa poule.
Le meilleur de chaque poule sera qualifié pour les huitièmes de finale.

Pour le premier match, les combinaisons devront être envoyées avant 19h
Pour les deuxième et troisième matchs, les combinaisons devront être envoyées avant 21h
_________________

Sirius7

Allez

Orion02
Uruk
Debenja
Jonroy
Zygomar
Lluna
Styletto
Greenwarrior

Je crois que j'ai dit tout le monde
_________________

lluna

Lluna vit qu'elle allait affronter deux du Liousin, elle scrutait les partcipants pour reconnaître Henki et Dame Cafetière, mais ne les voyait point.

Elle rejoingnit donc les Vésuliens
Oui Sirius et y'a même intérêt !
_________________

Sirius7

Ah et j'ai oublié Lyme...
J'en ai des favoris
_________________
Orion_02

Merci pour tes encouragements!
Je vais essayer de passer cette nouvelle étape qui s'anonce difficile en rappelant que c'est ma premiére participation!!
Le_Roy

le_roy rentra et alla s'installer a une table

il attendait le match qu'il allait faire contre mogusha

mmm....
_________________

Nikos Dalaran

Navezgeof de Vesoul dans mon groupe ...
Et bien la Comté sera bien représentée ...

Sur ces mots Nikos reparti s'installer, le lancer allait débuter.
_________________

Navezgeof

dsl mais moi suis de LUxeuil... mais content d'etre la!!!
_________________

Styletto

Bon ben moi j'ai encore deux heures pour récupérer, je vais allez me rincer le gosier...

Je crois que j'ai vu un rassemblement de Franc-comtois au bar...
_________________

Nikos Dalaran

Erreur de ma part Navezgeof ...

Prend donc cette bière pour me faire pardonner ...
_________________

Elraed

Voyant que son ami Kazert était enfin qualifié après tout ses multiples repechage, elared s'avança vers lui
Alors, il a fallu que tu fasses jouer le suspens mais tu as quand même réussi, j'espère que nous pourrons lutter l'un contre l'autre dans le tour suivant !
Quel malin ce Kazert, toujours une solution pour boire plus que les autres à l'œil
_________________

Navezgeof

merci et bonne chance pour la suite de meme que pour tt le monde...
_________________

Le_Roy

merci navezgeof, mais souhaite la moi quand je serai contre roboky
_________________

Thizius

1er matchs de la troisième manche

Poule 1
Sinjid (Ventadour, Limousin)
15- 00- 00- 15- 05- 20- 20- 15- 10- 00
Messiah (Angouleme, Périgord)
15- 10- 05- 10- 15- 10- 05- 10- 10- 10

Poule 2
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
02- 23- 02- 23- 02- 23- 02- 23- 00- 00
elraed(Lodève, Languedoc)
03- 25- 03- 25- 03- 25- 03- 11- 01- 01

Poule 3
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
20- 20- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 00
Pidjay (Gien, Orléanais)
20- 00- 00- 15- 00- 20- 05- 20- 00- 20

Poule 4
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
01- 20- 15- 01- 20- 20- 20- 01- 01- 01
Michouel (Varennes, Champagne)
00- 00- 20- 30- 00- 10- 20- 10- 10- 00

Poule 5
Lorëial (Mayenne, Maine)
00- 00- 10- 15- 15- 10- 15- 05- 15- 15
Hikiro (Terra Incognita)
10- 07- 22- 23- 13- 05- 01- 04- 15- 00

Poule 6
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
00- 00- 16- 16- 20- 16- 00- 16- 00- 16
LeGueux (Béziers, Languedoc)
00-16-00-16-00-16-20-16-16-00


Poule 7
the archange (Montargis, Orléanais)
16- 16- 16- 16- 16- 16- 01- 01- 01- 01
buchettes (Angoulême, Périgord)
15- 05- 15- 05- 10- 10- 10- 10- 15- 05

Poule 8
le_roy (Montmirail, Maine)
15- 05- 21- 03- 16- 03- 06- 12- 14- 05
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
20- 02- 20- 02- 20- 02- 02- 10- 20- 00

Poule 9
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
16- 20- 02- 20- 02- 18- 02- 18- 02- 00
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10

Poule 10
Ebius (Brignoles, Provence)
12- 02- 12- 12- 12- 12- 02- 12- 12- 12
siriussam (Rochechouart, Limousin)
00- 00- 00- 00- 22- 22- 22- 22- 11- 01

Poule 11
Dwakain (Alais, Languedoc)
00- 20- 00- 30- 00- 10- 00- 20- 00- 20
Jonroy (Saintes, Poitou)
21- 02- 20- 02- 01- 21- 02- 01- 12- 17

Poule 12
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
15- 01- 20- 20- 01- 20- 20- 01- 01- 01
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
10- 10- 10- 15- 00- 10- 20- 10- 05- 10

Poule 13
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
18- 18- 07- 22- 01- 02- 02- 02- 08- 20
Henki (Rochechouart, Limousin)
00- 20- 15- 00- 15- 20- 15- 00- 15- 00

Poule 14
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
00- 00- 00- 20- 00- 20- 20- 20- 00- 20
Kazert (Tulle, Limousin)
18- 02- 00- 20- 15- 00- 20- 20- 00- 05

Poule 15
jamfa (Niort, Poitou)
13- 09- 15- 12- 07- 01- 11- 14- 08- 10
JLam (Brignoles, Provence)
22- 00- 21- 01- 00- 01- 24- 20- 00- 11

Poule 16
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
00- 00- 31- 00- 31- 07- 00- 00- 31- 00
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
15- 10- 10- 15- 05- 20- 05- 05- 10- 05


Attention : correction effectuée dans la poule 6
_________________

JLam

Commenceriez-vous à douter le_roy ?
Je vous fais confiance... Vous semblez avoir des ressources...
Mais attention que ce ne soit un repêché qui gagne cette édition...
_________________

Le_Roy

je ne douterai que fasse a roboky ou a macricri ou peut etre encore ma cousine

j'ai gagnier mogusha
bien jouer quand meme
_________________

JLam

Héhé premier matche dans la poche !!!! Vive le repêchage !
_________________

Greenwarrior

Green n'en croyais pas ces yeux

Vas-y Lluna défonces les
_________________

Thizius

ont gagné le premier match :
elraed(Lodève, Languedoc)
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
Lorëial (Mayenne, Maine)
the archange (Montargis, Orléanais)
le_roy (Montmirail, Maine)
Ebius (Brignoles, Provence)
Jonroy (Saintes, Poitou)
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
Henki (Rochechouart, Limousin)
Kazert (Tulle, Limousin)
JLam (Brignoles, Provence)
Lord Vincent (Varennes, Champagne)

ont perdu le premier match :
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
Michouel (Varennes, Champagne)
Hikiro (Terra Incognita)
buchettes (Angoulême, Périgord)
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
siriussam (Rochechouart, Limousin)
Dwakain (Alais, Languedoc)
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
jamfa (Niort, Poitou)
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)


ont réalisé un match nul :
Sinjid (Ventadour, Limousin)
Messiah (Angouleme, Périgord)
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Pidjay (Gien, Orléanais)
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
LeGueux (Béziers, Languedoc)
_________________

ebius

Yes, les Brignolais restent en lisse ! Que va donner la suite ?
_________________

mickaelle8


BRAVO LES BRIGNOLAIS !!! CONTINUEZ COMME CA !!!!
_________________

Nikos Dalaran

Ce fut juste mais j'ai réussit à battre Michouel d'une longueur ...

Le lieutenant reparti se désaltérer un peu en compagnie d'Oizodefeu qui semblait lui porter chance. En esperant que la suite lui soit aussi favorable.
_________________

JLam

Héhé ! Oui les brignolais sont en forme.!!!
Maintenant faut croiser les doigts pour Animale...
(espérons que mes prières à Aristote seront exaucées)
_________________

Orion_02

je suis le seul de Patay!
Magnifique victoire the archange!!

Tu as déja fait un pas vers la qualification.
_________________

kazert

kazert regarda Sinjid :

ALLER pour le LIMOUSIN


Puis appercut Elraed

Alors mon gars, tu as vue, il faut savoir menager le gosier....

Eclata de rire
_________________

Sirius7

Bah alors les Vesuliens
_________________

Le_Roy

attend la deuxieme manche

je commence a m'impatienter...
_________________

Thizius

HRP : désolé pour tous ceux qui attendent les résultats de la troisième manche.

Mais je dois m'absenter IRL et ce n'était pas prévu.

Je ne pourrai donc pas donner les résultats ce soir.
Je les donnerai demain matin.

Par contre, les matchs suivants auront lieu aux heures prévues.

Excusez-moi encore une fois.
_________________

Elraed

Appercevant Kazert rayonnant mais legerement couperosé
Alors tu t'en es sorti aussi !
T'as vu mon score : 9 lancers à 1 si tu veux des leçons, viens que je t'en paie une à la taverne
Voyant Jamfa plus loin, le ventre gonflé et la mine dépitée
Viens aussi mon gars, dans ton état ça ne peut plus te faire de mal!
Michouel

Etant absent irl ces 2 jours je n'ai pas pu suivre le deroulement du festival..
Bravo a Toi Nikos..C'était juste..
Bonne continuation
_________________

Nikos Dalaran

Rien n'est encore perdu pour toi Michouel ...

Qui sait si tu gagnes ton deuxième match ...

En tout cas moi je vais me coucher ...

Bonne soirée à vous ...
_________________

Pidjay

Pffiou!!!
Match nul contre le fameux Roboky.
Allez TOURNEE GENERALE!!!
Heureusement que j'ai fait le plein d'écus avant de venir
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Deuxième Journée   Jeu 31 Aoû à 18:00

Thizius

2ème match de la troisième manche

Poule 1
Sinjid (Ventadour, Limousin)
15- 00- 00- 15- 05- 20- 20- 15- 10- 00
Jhyn (Guéret, Limousin)
20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00

Poule 2
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
02- 23- 02- 23- 02- 23- 02- 23- 00- 00
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
01- 15- 01- 18- 16- 01- 12- 18- 01- 17

Poule 3
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
11- 11- 08- 16- 04- 11- 11- 11- 02- 15
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
05- 05- 05- 15- 05- 10- 15- 10- 15- 15

Poule 4
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
15- 01- 20- 20- 01- 01- 01- 20- 20- 01
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
01- 03- 21- 02- 21- 17- 02- 13- 02- 18

Poule 5
Lorëial (Mayenne, Maine)
00- 00- 00- 10- 15- 20- 10- 15- 15- 15
Trouducus (Castillon, Périgord)
00- 12- 13- 12- 13- 12- 13- 12- 13- 00

Poule 6
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
00- 00- 16- 16- 20- 16- 00- 16- 00- 16
Erig (Montélimar, Dauphiné)
11- 00- 16- 16- 00- 00- 16- 00- 21- 20

Poule 7
the archange (Montargis, Orléanais)
16- 01- 01- 16- 16- 16- 01- 01- 16- 16
orion02 (Patay, Orléanais)
00- 19- 00- 21- 00- 00- 21- 00- 21- 18

Poule 8
le_roy (Montmirail, Maine)
21- 14- 08- 04- 07- 18- 02- 04- 02- 20
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)
00- 00- 20- 00- 20- 15- 15- 10- 10- 10

Poule 9
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00
henjamin (Brest, Bretagne)
05- 10- 05- 20- 10- 05- 10- 10- 05- 20

Poule 10
Ebius (Brignoles, Provence)
06- 26- 01- 11- 11- 06- 11- 11- 11- 06
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
09- 09- 09- 11- 09- 08- 10- 13- 12- 10

Poule 11
Dwakain (Alais, Languedoc)
00- 20- 00- 30- 00- 10- 00- 20- 00- 20
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
03- 07- 04- 06- 05- 05- 15- 15- 20- 20

Poule 12
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
15- 01- 20- 20- 01- 20- 20- 01- 01- 01
animale (Brignoles, Provence)
05- 05- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 20

Poule 13
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
20- 20- 00- 02- 08- 04- 04- 12- 12- 18
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
03- 17- 03- 05- 16- 05- 16- 05- 15- 15

Poule 14
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
00- 00- 00- 20- 20- 20- 10- 30- 00- 00
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
12- 12- 12- 12- 12- 12- 12- 02- 12- 02

Poule 15
jamfa (Niort, Poitou)
15- 09- 12- 07- 02- 13- 08- 11- 08- 15
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
06- 12- 12- 04- 16- 20- 00- 10- 11- 09

Poule 16
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
00- 00- 31- 00- 31- 07- 00- 00- 31- 00
loupgris (Saintes, Poitou)
17- 11- 05- 10- 15- 16- 04- 10- 10- 02
_________________

Thizius

ont gagné le match :
Jhyn (Guéret, Limousin)
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
Lorëial (Mayenne, Maine)
Erig (Montélimar, Dauphiné)
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
jamfa (Niort, Poitou)
loupgris (Saintes, Poitou)

ont perdu le match :
Sinjid (Ventadour, Limousin)
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
Trouducus (Castillon, Périgord)
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
Ebius (Brignoles, Provence)
Dwakain (Alais, Languedoc)
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)


ont fait un match nul :
the archange (Montargis, Orléanais)
orion02 (Patay, Orléanais)
le_roy (Montmirail, Maine)
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
henjamin (Brest, Bretagne)
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
animale (Brignoles, Provence)
_________________

JLam

Le second match avait été moins favorable pour les Brignolais...
Ebius avait perdu... Peut-être que sa première victoire suffirait...
Animale était à égalité, mais elle avait certainement une botte secrète qu'elle pourrait sortir pour le troisième match...
_________________

Thizius

3ème match de la troisième manche

Poule 1
Messiah (Angouleme, Périgord)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Jhyn (Guéret, Limousin)
00- 00- 10- 15- 15- 10- 15- 05- 15- 15

Poule 2
elraed(Lodève, Languedoc)
05- 21- 07- 17- 15- 16- 01- 01- 17- 00
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
01- 15- 01- 18- 16- 01- 12- 18- 01- 17

Poule 3
Pidjay (Gien, Orléanais)
13- 06- 10- 07- 20- 10- 14- 05- 15- 00
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
05- 05- 05- 15- 05- 10- 15- 10- 15- 15

Poule 4
Michouel (Varennes, Champagne)
00- 10- 10- 20- 00- 25- 01- 01- 20- 13
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
18- 02- 13- 02- 17- 21- 02- 21- 03- 01

Poule 5
Hikiro (Terra Incognita)
10- 07- 22- 23- 13- 05- 01- 04- 15- 00
Trouducus (Castillon, Périgord)
00- 12- 13- 12- 13- 12- 13- 12- 13- 00

Poule 6
LeGueux (Béziers, Languedoc)
16- 00- 21- 16- 00- 20- 00- 16- 11- 00
Erig (Montélimar, Dauphiné)
11- 00- 16- 16- 00- 00- 16- 00- 21- 20

Poule 7
buchettes (Angoulême, Périgord)
15- 05- 15- 05- 10- 10- 10- 10- 15- 05
orion02 (Patay, Orléanais)
18- 15- 12- 12- 11- 07- 08- 06- 06- 05

Poule 8
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
01- 20- 02- 20- 03- 20- 01- 20- 01- 12
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)
00- 00- 20- 00- 20- 15- 15- 10- 10- 10

Poule 9
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
henjamin (Brest, Bretagne)
05- 10- 05- 20- 10- 05- 10- 10- 05- 20

Poule 10
siriussam (Rochechouart, Limousin)
01- 00- 10- 01- 22- 22- 22- 22- 00- 00
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
05- 15- 05- 15- 05- 15- 08- 12- 12- 08

Poule 11
Jonroy (Saintes, Poitou)
02- 19- 02- 20- 02- 01- 20- 01- 08- 19
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
03- 07- 04- 06- 05- 05- 15- 15- 20- 20

Poule 12
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
15- 00- 20- 10- 00- 15- 00- 15- 25- 00
animale (Brignoles, Provence)
05- 15- 20- 20- 20- 00- 10- 00- 00- 10

Poule 13
Henki (Rochechouart, Limousin)
00- 20- 15- 00- 15- 20- 15- 00- 15- 00
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
16- 17- 18- 15- 16- 00- 16- 00- 00- 02

Poule 14
Kazert (Tulle, Limousin)
20- 00- 02- 18- 20- 00- 20- 00- 20- 00
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
16- 02- 12- 12- 02- 12- 12- 16- 00- 16

Poule 15
JLam (Brignoles, Provence)
15- 15- 15- 00- 15- 15- 15- 00- 00- 10
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
04- 16- 02- 12- 14- 12- 15- 05- 05- 15

Poule 16
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
15- 10- 10- 15- 05- 20- 05- 05- 10- 05
loupgris (Saintes, Poitou)
17- 11- 05- 10- 15- 16- 04- 10- 10- 02
_________________

vins

animale a gagné
vive brignoles
_________________

Le_Roy

bine jouer al3x

on a fait egaliter
_________________

Thizius

ont gagné le match :
Jhyn (Guéret, Limousin)
Pidjay (Gien, Orléanais)
LeGueux (Béziers, Languedoc)
buchettes (Angoulême, Périgord)
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
animale (Brignoles, Provence)
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)


ont perdu le match :
Messiah (Angouleme, Périgord)
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
Erig (Montélimar, Dauphiné)
orion02 (Patay, Orléanais)
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)
henjamin (Brest, Bretagne)
Jonroy (Saintes, Poitou)
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
JLam (Brignoles, Provence)
loupgris (Saintes, Poitou)
Henki (Rochechouart, Limousin)

ont fait match nul :
elraed(Lodève, Languedoc)
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
Michouel (Varennes, Champagne)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
Hikiro (Terra Incognita)
Trouducus (Castillon, Périgord)
Kazert (Tulle, Limousin)
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
siriussam (Rochechouart, Limousin)
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
_________________

JLam

Ebius est malheureusement éliminé...
Allez Animale, il faut qu'on gagne nos parties de "départage"
_________________

Animale

Oui j'y crois, notre expérience du lever de coude et vos prières ne peuvent que nous faire gagner.
_________________

Styletto

Oula, j'ai l'impression que je suis a égalité avec Kazert... Ca va être chaud...

Et je crois bien que Debenja est qualifié Normal pour un tavernier

Allez Vesoul...
_________________

Nikos Dalaran

Alala dommage j'ai raté mon match de peu ...
Esperons que je me qualifie tout de même ...

Bravo a toi Navezgeof ...
_________________

Greenwarrior

Greenwarrior venant voir le tableau d'affichage, une chope à la main et une boufarde au bec

Mmmmmmhhhhhh? Ah tiens, départage pour moi....

Et ma grande soeur?

Quoi!?! c'est un scandale!!!!! Lluna éliminée mais vous êtes malade ou quoi? Sans elle je ne suis plus rien moi
_________________

Lorëial

Loreial, seul représentant de Mayenne, n'était pas peu fier:que des victoires et une place assurée pour les huitièmes!
ouaaaaaaaaaaaaaaaaaaaiiiiiis!!!
Qui n'vide pô sa chope n'est pas mayennais!ok...
_________________

Pidjay

Pidjay arrive devant le tableau d'affichage

Ah, je crois que suis ex-aeco avec Roboky!
C'est à quelle heure le départage.
_________________

Jonroy

Voici le récapitulatif des résultats de la troisième manche :

Poule 1 :
Jhyn (Guéret, Limousin) : 2 matchs gagnés
Sinjid (Ventadour, Limousin) : 1 match nul – 1 match perdu
Messiah (Angouleme, Périgord) : 1 match nul – 1 match perdu

Poule 2 :
elraed (Lodève, Languedoc) : 1 match gagné – 1 match nul
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne) : 1 match gagné – 1 match perdu
Chevincourt (Sarlat, Périgord) : 1 match perdu – 1 match nul

Poule 3 :
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match nul
Pidjay (Gien, Orléanais) : 1 match gagné – 1 match nul
albator5656 (Fougeres, Bretagne) : 2 matchs perdus

Poule 4 :
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match nul
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match perdu
Michouel (Varennes, Champagne) : 1 match nul – 1 match perdu

Poule 5 :
Lorëial (Mayenne, Maine) : 2 matchs gagnés
Hikiro (Terra Incognita) : 1 match perdu – 1 match nul
Trouducus (Castillon, Périgord) : 1 match perdu – 1 match nul

Poule 6 :
LeGueux (Béziers, Languedoc) : 1 match gagné – 1 match nul
Erig (Montélimar, Dauphiné) : 1 match gagné – 1 match perdu
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne) : 1 match nul – 1 match perdu

Poule 7 :
the archange (Montargis, Orléanais) : 1 match gagné – 1 match nul
buchettes (Angoulême, Périgord) : 1 match gagné – 1 match perdu
orion02 (Patay, Orléanais) : 1 match nul – 1 match perdu

Poule 8 :
le_roy (Montmirail, Maine) : 1 match gagné – 1 match nul
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match perdu
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté) : 1 match nul – 1 match perdu

Poule 9 :
Debenja (Vesoul, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match nul
uruk (Vesoul, Franche-Comté) : 2 matchs nuls
henjamin (Brest, Bretagne) : 1 match nul – 1 match perdu

Poule 10 :
Lyme (Vesoul, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match nul
Ebius (Brignoles, Provence) : 1 match gagné – 1 match perdu
siriussam (Rochechouart, Limousin) : 1 match nul – 1 match perdu


Poule 11 :
Ilidan (Vienne, Dauphiné) : 2 matchs gagnés
Jonroy (Saintes, Poitou) : 1 match gagné – 1 match perdu
Dwakain (Alais, Languedoc) : 2 matchs perdus

Poule 12 :
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match nul
animale (Brignoles, Provence) : 1 match gagné – 1 match nul
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine) : 2 matchs perdus

Poule 13 :
Dame Cafetière (Guéret, Limousin) : 2 matchs gagnés
Henki (Rochechouart, Limousin) : 1 match gagné – 1 match perdu
Lluna (Poligny, Franche-Comté) : 2 matchs perdus

Poule 14 :
Kazert (Tulle, Limousin) : 1 match gagné – 1 match nul
Styletto (Vesoul, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match nul
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) : 2 matchs perdus

Poule 15 :
jamfa (Niort, Poitou) : 1 match gagné – 1 match perdu
JLam (Brignoles, Provence) : 1 match gagné – 1 match perdu
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté) : 1 match gagné – 1 match perdu

Poule 16 :
Lord Vincent (Varennes, Champagne) : 2 matchs gagnés
loupgris (Saintes, Poitou) : 1 match gagné – 1 match perdu
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie) : 2 matchs perdus
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Deuxième Journée   Jeu 31 Aoû à 18:00

Thizius

Comme c'est toujours le cas pour les poules, en cas d'égalité, le résultat des deux premières manches a servi à départager les candidats.

Sont donc qualifiés :

Jhyn (Guéret, Limousin)
elraed (Lodève, Languedoc)
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)
Lorëial (Mayenne, Maine)
LeGueux (Béziers, Languedoc)
the archange (Montargis, Orléanais)
le_roy (Montmirail, Maine)
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
Kazert (Tulle, Limousin)
jamfa (Niort, Poitou)
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
_________________

Walegen

La vache, il n'y a plus un seul Provençale.
_________________

JLam

La vache ! Quelle déception !
Bon ben les brignolais, il ne nous reste plus qu'à nous entraîner pour le prochain tournoi !
_________________

Jonroy

Vas y Jamfa !!!! Tu n'es plus que le dernier des Poitevins ! Lance le plus loin que tu peux
_________________

Walegen

En plus, ça se présente mal pour la corde.
_________________

ebius

Ouaip, ça sera pour la prochaine fois !
J'avais cru qu'il suffisait de gagner un match dans la poule, j'aurais pas du me détendre
Bon allez, pour féliciter les gagnants et consoler les Brignolais : TOURNEE GENERALE !
_________________

Walegen

Ca c'est ce que j'appelle de la stratègie.
_________________

DameCafertiere

Allez Jhyn, allez Kazert, prouvons-leur que les Limousins sont les plus forts
_________________

Elraed

Ouais ouais Ouaiiiiiiiis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________

Thizius

Voici les rencontres de huitième de finale :

Jhyn (Guéret, Limousin)
elraed (Lodève, Languedoc)

Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)

Lorëial (Mayenne, Maine)
LeGueux (Béziers, Languedoc)

the archange (Montargis, Orléanais)
le_roy (Montmirail, Maine)

Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)

Ilidan (Vienne, Dauphiné)
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)

Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
Kazert (Tulle, Limousin)

jamfa (Niort, Poitou)
Lord Vincent (Varennes, Champagne)

Rappel du déroulement :
heure limite d'envoi des combinaisons pour les 1/8ème finale : 17h
heure limite d'envoi des combinaisons pour les 1/4 finale : 19h
heure limite d'envoi des combinaisons pour les 1/2 finale : 20h
heure limite d'envoi des combinaisons pour les finales : 21h


En quarts de finale, le vainqueur du premier match rencontrera le vainqueur du deuxième, le vainqueur du troisième matche rencontrera le vainqueur du quatrième etc...

De même, en demi-finale, le vainqueur du premier quart de finale rencontrera le vainqueur du deuxième quart de finale, et le vainqueur du troisième quart de finale rencontrera le vainqueur du quatrième quart de finale.
_________________

Nikos Dalaran

Mon match nul et mon match gagné n'auront donc pas suffit cette fois ...

En tout cas bonne chance à tous les participants encorre en lice !!

Le lieutenant se resservi une choppe pour se remonter le moral.
_________________

Styletto

Beau match Kazert. Ce fut un plaisir de boire contre toi. Bonne chance pour la suite du tournoi.
_________________

Le_Roy

alors je ne l'ai jamais vu et je n'ai jamais jouer contre lui, mais je l'ai observer....

bonne chance archange
_________________

Sirius7

Citation:
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)


Belle affiche

Citation:

Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)


Oh non un Vesulien en moins...
_________________

Jonroy

Bonne chance à tous, bonne descente et bonne lancée
_________________

kazert

Regarde Dame cafetiere

Navre de me mesurer a vous. Enfin nous sommes sur que le Limiuson sera present au prochain tour


Toujours modeste Elraed

Jampa quel drole de nom
_________________

Greenwarrior

Bon bah Vesoul et luxeuil en auront un en 1/4 de finale.

La PolignHips team reviendra plus forte la prochaine fois.
_________________

Pidjay

j'était pas loin.

Tant-pis, je resterais à supporter the archange, le dernier représentant de l'Orléannais

Commande un fût de bière pour se consoler et compenser les pintes qu'il n'auras pas le plaisir de déguster aux prochains tours
_________________

Roboky

Roboky observe le tableau
Que de nouvelles tetes
Citation:
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
Navezgeof (Luxeuil, Franche-Comté)

Au moins, voila quelqu'un que je connais au moins je sais a quoi m'attendre

Hum le_roy est toujours en course tant mieux, j'aimerai bin le rencontrer à nouveau, nous avons toujours de bons comptes à regler
_________________

Jhyn

Citation:
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
Kazert (Tulle, Limousin)


Le limousin esntre dans une lutte fratricide!

Bon, ben...Allez Dame caf'!!!
Pour le Limousin!
_________________

Elraed

Encore un tour de passé, 2 amis toujours en course,
bonne chance à vous deux
_________________

loupgris

on m'envoie un mp pour me dire que j'ai passer le repechage et je me voit pas pige pas
_________________

Jhyn

Tu as passé les repêchages mais tu ne t'es pas présenté à la phase des poules (eh oui, ca va très vite!)
_________________

Lorëial

L'attente était insupportable...Pour passer le temps et après avoir lancé quelques chopes derrière sa cravate, Loreial, ultime représentant mainois, se fraya in chemin à travers la foule qui s'ammassait devant le tableau final...ce soir verrait débuter-et s'achever!-le tournoi par éliminations directes. Il ne fut pas surpris de voir son nom parmi les seize derniers concurrents..
Eh bien; je tombe contre LeGueux... connais pas, mais s'il est là, c'est qu'il possède -lui aussi!- une technique peu commune!
voyant que son adversaire était à proximité, il s'approcha de lui pour lui serrer la main
Que le meilleur gagne, alors!tout en espérant que ce serait lui ... enfin... moi euh je...retourne m'entrainer par là bas
_________________

Lorëial

ah non... avant dernier représentant mainois!... excuse moi le_roy!
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Deuxième Journée   

Revenir en haut Aller en bas
 
Deuxième Journée
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats deuxième journée
» Deuxième journée de creuse du moi de décembre!
» Journée magique à Disneyland Paris le 14 juillet
» Journée exceptionnelle en région Chartraine
» Journée Mondiale de la poste 09/10/10

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les archives du CALC :: Bibliothèque :: Tournois du Lever de Coude :: Sixième Tournoi à Brignoles du 4 au 7 mai 1454 (2006)-
Sauter vers: