Les archives du CALC

écriture des archives du calc
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Déroulement de la compétition et listes des adversaires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Déroulement de la compétition et listes des adversaires   Jeu 31 Aoû à 16:11

Thizius

12 équipes sont en lice :

1. Les Descendeurs de chopes (Bourbon, Bourbonnais-Auvergne) :
LC1 : Le_roy
LC2 : Jonroy
LC3 : Jeannicolas
LC4 : Suaho
LC5 : Irro

2. Les forcenés du tonneau (Rochechouart, Limousin)
LC1 : Niko7
LC2 : Hazgard
LC3 : Soliane
LC4 : Alda
LC5 : Icarasht

3. Les Coudes Légers (Saint Aignan, Berry)
LC1 : Pedrox
LC2 : Bernhari
LC3 : Barth74

4. Les soiffards Auvergnats (Thiers, Bourbonnais-Auvergne)
LC1 : Papimoujo dit "papi tu dors ?"
LC2 : Jeremmy dit "le maire"
LC3 : Lussye dit "la fouge"
LC4 : Morfius dit "l'homme à abattre"
LC5 : Strategos dit "le traouc"

5. La chopine team (Embrun, Dauphiné)
LC1 : Lirok
LC2 : Thierrylafrance
LC3 : °°philippe°°
LC4 : Rogan
LC5 : Le Cerf

6. La Biterroise levée (Béziers, Languedoc)
LC1 : PierreLePetit
LC2 : Théophraste du Ruisseau
LC3 : Kad
LC4 : LeGueux
LC5 : SgruntGrmph

7. 20 2 3 (Troyes, Champagne)
LC1 : Sebius
LC2 : benoit130183
LC3 : Morcar
LC4 : larvint
LC5 : alex_du31

8. Les BOUM de Mâcon (Mâcon, Bourgogne)
LC1 : MiniChen de Monthault
LC2 : Killerboss
LC3 : Guerriere
LC4 : Wolfar
LC5 : Lunkos

9. T'es qui la (Varennes, Champagne)
LC1 : Pausanias
LC2 : Bebe14
LC3 : Tyzef

10. Vesaoûl (Vesoul, Franche-Comté)
LC1 : Debenja
LC2 : Styletto
LC3 : PrSchen
LC4 : Tom Burgund
LC5 : Spikelilou

11. Les Budweizer et compagnie (Castillon, Périgord)
LC1 : Tendrecoeur
LC2 : Tiwaza
LC3 : Mizuki
LC4 : Connetable
LC5 : Spierrot

12. Les tontons buveur (Vendome, Touraine)
LC1 : Trouducus
LC2 : Syldan
LC3 : Darkofdragon
__________

Thizius

Les équipes se répartissent en 3 poules de 4 équipes chacune.

Durant les trois prochains jours (Mardi, Mercredi et Jeudi) chaque équipe rencontrera les équipes de sa poule (un match par jour).

A l'issue de ces trois jours, un classement sera effectué.
Le meilleur de chaque poule sera qualifié pour les demi-finales.

Les trois équipes arrivées en 2ème position se rencontreront vendredi pour effectuer un match (les 3 équipes lanceront leur chope en même temps).
La meilleur équipe sera qualifiée pour les demi-finales.

Samedi auront lieu les demi-finales qui opposeront :
le vainqueur de la poule 1 avec le vainqueur de la poule 2
le vainqueur de la poule 3 avec le meilleur deuxième.

Dimanche auront lieu les finales qui opposeront
les deux vaincus des demi-finales et
les deux vainqueurs des demi-finales

Le vainqueur de la Grande finale remportera la chope d'or!
__________

Thizius

Le tirage au sort a donné les poules suivantes:

Poule 1 :
20 2 3 (Troyes, Champagne)
Les BOUM de Mâcon (Mâcon, Bourgogne)
Les tontons buveur (Vendome, Touraine)
Vesaoûl (Vesoul, Franche-Comté)

Poule 2 :
Les Budweizer et compagnie (Castillon, Périgord)
Les soiffards Auvergnats (Thiers, Bourbonnais-Auvergne)
Les Descendeurs de chopes (Bourbon, Bourbonnais-Auvergne)
La chopine team (Embrun, Dauphiné)

Poule 3 :
Les Coudes Légers (Saint Aignan, Berry)
T'es qui la (Varennes, Champagne)
La Biterroise levée (Béziers, Languedoc)
Les forcenés du tonneau (Rochechouart, Limousin)
__________

Thizius

Matchs de mardi (les combinaisons sont à envoyer avant 19h à Thizius) :

Poule 1 :
20 2 3 (Troyes, Champagne) contre Les BOUM de Mâcon (Mâcon, Bourgogne)
Les tontons buveur (Vendome, Touraine) contre Vesaoûl (Vesoul, Franche-Comté)

Poule 2 :
Les Budweizer et compagnie (Castillon, Périgord) contre Les soiffards Auvergnats (Thiers, Bourbonnais-Auvergne)
Les Descendeurs de chopes (Bourbon, Bourbonnais-Auvergne) contre La chopine team (Embrun, Dauphiné)

Poule 3 :
Les Coudes Légers (Saint Aignan, Berry) contre T'es qui la (Varennes, Champagne)
La Biterroise levée (Béziers, Languedoc) contre Les forcenés du tonneau (Rochechouart, Limousin)
__________

Strategos

Ce soir, on va boire du Budweizer et compagnie

Allez Thiers !!!!!!
Jeremmy

Hip Hip Hourra! Thiers!!!
__________

Thizius

Matchs de mercredi (les combinaisons sont à envoyer avant 19h à Thizius en indiquant également le nom du lanceur pour ce match) :

Poule 1 :
20 2 3 (Troyes, Champagne) contre Les tontons buveur (Vendome, Touraine)
Les BOUM de Mâcon (Mâcon, Bourgogne) contre Vesaoûl (Vesoul, Franche-Comté)

Poule 2 :
Les Budweizer et compagnie (Castillon, Périgord) contre Les Descendeurs de chopes (Bourbon, Bourbonnais-Auvergne)
Les soiffards Auvergnats (Thiers, Bourbonnais-Auvergne) contre La chopine team (Embrun, Dauphiné)

Poule 3 :
Les Coudes Légers (Saint Aignan, Berry) contre La Biterroise levée (Béziers, Languedoc)
T'es qui la (Varennes, Champagne) contre Les forcenés du tonneau (Rochechouart, Limousin)
__________

roland_deschain

Allez Castillon, allez Tendrecoeur, ce n'est pas perdu! Il suffit de gagner les deux prochains. Le ka va tourner.
__________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
 
Déroulement de la compétition et listes des adversaires
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Rodage moteur de compétition
» Livre en promo : Citroën en compétition
» Compétition de Jet-ski
» Porsche 911 GT Larbre Compétition 1/24 Tamiya
» 64ème festival de Cannes: le programme/La Conquête hors compétition

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les archives du CALC :: Bibliothèque :: Tournois des Villages :: Premier Tournoi à Vesoul du 24 au 30 juillet 1454-
Sauter vers: