Les archives du CALC

écriture des archives du calc
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Première Journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Première Journée   Mar 8 Aoû à 22:34

Thizius

Résultats de la Première manche

Groupe A
KorHaven (Luxeuil, Franche-Comté)
11- 11- 08- 10- 10- 10- 10- 20- 05- 05
LeGueux (Béziers, Languedoc)
00- 00- 16- 16- 20- 16- 16- 16- 00- 00
Lluna (Poligny, Franche-Comté)
08- 01- 11- 21- 16- 01- 10- 16- 00- 16
Kazert (Tulle, Limousin)
05- 15- 10- 09- 10- 10- 15- 10- 11- 05

Groupe B
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
05- 05- 05- 15- 05- 10- 15- 10- 15- 15
animale (Brignoles, Provence)
05- 05- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 20
Nikos Dalaran (Saint-Claude,Franche-Comté)
00- 25- 25- 25- 25- 00- 00- 00- 00- 00
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
10- 10- 10- 15- 00- 10- 20- 10- 05- 10

Groupe C
Lorenz (Angoulême, Périgord)
10- 15- 10- 05- 20- 10- 05- 05- 10- 10
buchettes (Angoulême, Périgord)
15- 05- 15- 05- 10- 10- 10- 10- 15- 05
le_roy (Montmirail, Maine)
01- 20- 01- 20- 20- 01- 01- 20- 01- 15
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
09- 07- 08- 11- 10- 11- 12- 10- 11- 11

Groupe D
Styletto (Vesoul, Franche-Comté)
12- 02- 16- 12- 02- 12- 12- 14- 16- 02
Zygomar (Pontarlier, Franche-Comté)
15- 01- 20- 20- 01- 20- 20- 01- 01- 01
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné)
15- 10- 15- 05- 10- 15- 10- 05- 10- 05
elraed(Lodève, Languedoc)
00- 00- 15- 30- 00- 15- 10- 25- 05- 00

Groupe E
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord)
10- 07- 03- 09- 01- 20- 18- 02- 13- 17
uruk (Vesoul, Franche-Comté)
20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00
Sinjid (Ventadour, Limousin)
15- 00- 00- 15- 05- 20- 20- 15- 10- 00
Lyme (Vesoul, Franche-Comté)
15- 20- 02- 06- 10- 09- 05- 10- 08- 15

Groupe F
Greenwarrior (Poligny, Franche-Comté)
10- 11- 10- 10- 11- 08- 10- 10- 10- 10
Lorëial (Mayenne, Maine)
00- 00- 10- 15- 15- 10- 15- 05- 15- 15
Debenja (Vesoul, Franche-Comté)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Kiaran (Vienne, Dauphiné)
06- 12- 13- 13- 01- 08- 12- 13- 13- 09

Groupe G
Pidjay (Gien, Orléanais)
15- 05- 10- 10- 05- 15- 10- 10- 05- 15
Hikiro (Terra Incognita)
10- 07- 22- 23- 13- 05- 01- 04- 15- 00
Trouducus (Castillon, Périgord)
00- 12- 13- 12- 13- 12- 13- 12- 13- 00
Jhyn (Guéret, Limousin)
00- 13- 13- 13- 12- 10- 13- 13- 00- 13

Groupe H
Chevincourt (Sarlat, Périgord)
01- 15- 01- 18- 16- 01- 12- 18- 01- 17
Jonroy (Saintes, Poitou)
00- 20- 00- 20- 20- 00- 00- 20- 00- 20
paulhaguetois (Murat, Bourbonnais-Auvergne)
02- 23- 02- 23- 02- 23- 02- 23- 00- 00
loupgris (Saintes, Poitou)
17- 11- 05- 10- 15- 16- 04- 10- 10- 02

Groupe I
Mogusha (Luxeuil, Franche-Comté)
20- 00- 20- 00- 20- 20- 00- 00- 20- 00
Kaya (Poligny, Franche-Comté)
10- 00- 18- 25- 00- 10- 11- 10- 07- 09
Henki (Rochechouart, Limousin)
00- 20- 15- 00- 15- 20- 15- 00- 15- 00
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
00- 00- 00- 20- 00- 20- 20- 20- 00- 20

Groupe J
Michouel (Varennes, Champagne)
00- 00- 20- 30- 00- 10- 20- 10- 10- 00
Augy (Montpensier, Bourbonnais-Auvergne)
00- 00- 16- 16- 20- 16- 00- 16- 00- 16
Anteu (Vesoul, Franche-Comté )
05- 05- 05- 15- 15- 10- 05- 15- 10- 15
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc)
15- 05- 15- 05- 15- 05- 15- 05- 05- 15

Groupe K
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
03- 07- 04- 06- 05- 05- 15- 15- 20- 20
Lothilde (Pntarlier, Franche-Comté)
12- 08- 10- 14- 00- 16- 18- 00- 10- 12
the archange (Montargis, Orléanais)
16- 16- 16- 16- 16- 16- 01- 01- 01- 01
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
00- 00- 31- 00- 31- 07- 00- 00- 31- 00

Groupe L
JLam (Brignoles, Provence)
02- 08- 13- 10- 20- 05- 12- 08- 10- 12
Sirius7 (Vesoul, Franche-Comté)
16- 01- 11- 03- 11- 21- 11- 21- 01- 04
orion02 (Patay, Orléanais)
18- 15- 12- 12- 11- 07- 08- 06- 06- 05
Roboky (Luxeuil, Franche-Comté)
20- 20- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 00
jamfa (Niort, Poitou)
20- 10- 05- 06- 04- 08- 10- 12- 09- 16

Groupe M
Aleks1611 (Luxeuil, Franche-Comté)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10
Ebius (Brignoles, Provence)
01- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11- 11
Messiah (Angouleme, Périgord)
10- 10- 20- 05- 15- 10- 10- 10- 05- 05
Erig (Montélimar, Dauphiné)
20- 20- 15- 15- 10- 05- 05- 05- 05- 00
jyo_0 (Nevers, Bourgogne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10

Groupe N
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais)
15- 05- 10- 05- 05- 15- 10- 15- 10- 10
siriussam (Rochechouart, Limousin)
00- 00- 00- 00- 22- 22- 22- 22- 11- 01
Dwakain (Alais, Languedoc)
00- 20- 00- 30- 00- 10- 00- 20- 00- 20
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
15- 10- 10- 15- 05- 20- 05- 05- 10- 05
Al3x (Saint-Claude, Franche-Comté)
00- 00- 20- 00- 20- 15- 15- 10- 10- 10
_________________

Thizius

Groupe A :
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté) gagne les tirs 1,8
LeGueux (Béziers, Languedoc) gagne les tirs 3, 5, 6, 7
Lluna (Poligny, FrancheComté) gagne les tirs 4, 10
Kazert (Tulle, Limousin) gagne les tirs 2, 9

Groupe B
albator5656 (Fougeres, Bretagne) gagne les tirs 6,8,9
animale (Brignoles, Provence) gagne les tirs 6,8,10
Nikos Dalaran (SaintClaude,FrancheComté) gagne les tirs 2,3,4,5
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine) gagne les tirs 1,6,7,8

Groupe C
Lorenz (Angoulême, Périgord) gagne les tirs 5
buchettes (Angoulême, Périgord) gagne les tirs 1,3,9
le_roy (Montmirail, Maine) gagne les tirs 2,4,5,8,10
Dame Cafetière (Guéret, Limousin) gagne les tirs 6,7

Groupe D
Styletto (Vesoul, FrancheComté) gagne les tirs 9
Zygomar (Pontarlier, FrancheComté) gagne les tirs 1,3,6,7
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné) gagne les tirs 1,2,5,10
elraed(Lodève, Languedoc) gagne les tirs 4,8

Groupe E
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord) gagne les tirs 6,10
uruk (Vesoul, FrancheComté) gagne les tirs 1,3,5,7,9
Sinjid (Ventadour, Limousin) gagne les tirs 4,6,7,8
Lyme (Vesoul, FrancheComté) gagne les tirs 2

Groupe F
Greenwarrior (Poligny, FrancheComté) gagne les tirs 1
Lorëial (Mayenne, Maine) gagne les tirs 4,5,6,7,9,10
Debenja (Vesoul, FrancheComté) gagne les tirs 1,6
Kiaran (Vienne, Dauphiné) gagne les tirs 2,3,8

Groupe G
Pidjay (Gien, Orléanais) gagne les tirs 1,6,10
Hikiro (Terra Incognita) gagne les tirs 3,4,5,9
Trouducus (Castillon, Périgord) gagne les tirs 5,7
Jhyn (Guéret, Limousin) gagne les tirs 2,7,8

Groupe H
Chevincourt (Sarlat, Périgord) gagne les tirs 7
Jonroy (Saintes, Poitou) gagne les tirs 5,10
paulhaguetois (Murat, BourbonnaisAuvergne) gagne les tirs 2,4,6,8
loupgris (Saintes, Poitou) gagne les tirs 1,3,9

Groupe I
Mogusha (Luxeuil, FrancheComté) gagne les tirs 1,3,5,6,9
Kaya (Poligny, FrancheComté) gagne les tirs 4
Henki (Rochechouart, Limousin) gagne les tirs 2,6
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) gagne les tirs 6,7,8,10

Groupe J
Michouel (Varennes, Champagne) gagne les tirs 3,4,7,9
Augy (Montpensier, BourbonnaisAuvergne) gagne les tirs 5,6,8,10
Anteu (Vesoul, FrancheComté ) gagne les tirs 2,9
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc) gagne les tirs 1,2,

Groupe K
Ilidan (Vienne, Dauphiné) gagne les tirs 8,10
Lothilde (Pntarlier, FrancheComté) gagne les tirs 6,7
the archange (Montargis, Orléanais) gagne les tirs 1,2,4,6
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie) gagne les tirs 3,5,9

Groupe L
JLam (Brignoles, Provence) gagne les tirs 5,7,9
Sirius7 (Vesoul, FrancheComté) gagne les tirs 6,8
orion02 (Patay, Orléanais) ne gagne aucun tir
Roboky (Luxeuil, FrancheComté) gagne les tirs 1,2,3,4,5
jamfa (Niort, Poitou) gagne les tirs 1,10

Groupe M
Aleks1611 (Luxeuil, FrancheComté) ne gagne aucun tir
Ebius (Brignoles, Provence) gagne les tirs 6,7,8,9,10
Messiah (Angouleme, Périgord) gagne les tirs 3,5
Erig (Montélimar, Dauphiné) gagne les tirs 1,2,4
jyo_0 (Nevers, Bourgogne) ne gagne aucun tir

Groupe N
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais) gagne les tirs 1
siriussam (Rochechouart, Limousin) gagne les tirs 5,6,7,8,9
Dwakain (Alais, Languedoc) gagne les tirs 2,4,10
Lord Vincent (Varennes, Champagne) gagne les tirs 1
Al3x (SaintClaude, FrancheComté) gagne les tirs 3
_________________

Thizius

Groupe A :
LeGueux (Béziers, Languedoc) est qualifié pour la deuxième manche.

KorHaven (Luxeuil, FrancheComté), Lluna (Poligny, FrancheComté),et
Kazert (Tulle, Limousin) effectueront une manche de départage, (envoi d'une combinaison de départage à Thizius avant 20h30 35 pts en 3 tours )

Groupe B
albator5656 (Fougeres, Bretagne) et animale (Brignoles, Provence) effectueront une manche de départage, (envoi d'une combinaison de départage à Thizius avant 20h30 35 pts en 3 tours )
Nikos Dalaran (SaintClaude,FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche.
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine) est qualifié pour la deuxième manche.

Groupe C
Lorenz (Angoulême, Périgord) participera demain aux repêchages
buchettes (Angoulême, Périgord) est qualifié pour la deuxième manche
le_roy (Montmirail, Maine) est qualifié pour la deuxième manche
Dame Cafetière (Guéret, Limousin) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe D
Styletto (Vesoul, FrancheComté) participera demain aux repêchages
Zygomar (Pontarlier, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné) est qualifié pour la deuxième manche
elraed(Lodève, Languedoc) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe E
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord) est qualifié pour la deuxième manche
uruk (Vesoul, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
Sinjid (Ventadour, Limousin) est qualifié pour la deuxième manche
Lyme (Vesoul, FrancheComté) participera demain aux repêchages

Groupe F
Greenwarrior (Poligny, FrancheComté) participera demain aux repêchages
Lorëial (Mayenne, Maine) est qualifié pour la deuxième manche
Debenja (Vesoul, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
Kiaran (Vienne, Dauphiné) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe G
Pidjay (Gien, Orléanais) est qualifié pour la deuxième manche
Hikiro (Terra Incognita) est qualifié pour la deuxième manche
Trouducus (Castillon, Périgord) participera demain aux repêchages
Jhyn (Guéret, Limousin) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe H
Chevincourt (Sarlat, Périgord) participera demain aux repêchages
Jonroy (Saintes, Poitou) est qualifié pour la deuxième manche
paulhaguetois (Murat, BourbonnaisAuvergne) est qualifié pour la deuxième manche
loupgris (Saintes, Poitou) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe I
Mogusha (Luxeuil, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
Kaya (Poligny, FrancheComté) participera demain aux repêchages
Henki (Rochechouart, Limousin) est qualifié pour la deuxième manche
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe J
Michouel (Varennes, Champagne) est qualifié pour la deuxième manche
Augy (Montpensier, BourbonnaisAuvergne) est qualifié pour la deuxième manche
Anteu (Vesoul, FrancheComté ) et Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc) effectueront une manche de départage, (envoi d'une combinaison de départage à Thizius avant 20h30 35 pts en 3 tours )

Groupe K
the archange (Montargis, Orléanais) est qualifié pour la deuxième manche
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie) est qualifié pour la deuxième manche
Ilidan (Vienne, Dauphiné) et Lothilde (Pntarlier, FrancheComté) effectueront une manche de départage, (envoi d'une combinaison de départage à Thizius avant 20h30 35 pts en 3 tours )

Groupe L
JLam (Brignoles, Provence) est qualifié pour la deuxième manche
Sirius7 (Vesoul, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
orion02 (Patay, Orléanais) participera demain aux repêchages
Roboky (Luxeuil, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
jamfa (Niort, Poitou) est qualifié pour la deuxième manche
Groupe M
Aleks1611 (Luxeuil, FrancheComté) participera demain aux repêchages
Ebius (Brignoles, Provence) est qualifié pour la deuxième manche
Messiah (Angouleme, Périgord) est qualifié pour la deuxième manche
Erig (Montélimar, Dauphiné) est qualifié pour la deuxième manche
jyo_0 (Nevers, Bourgogne) est qualifié pour la deuxième manche

Groupe N
siriussam (Rochechouart, Limousin) est qualifié pour la deuxième manche

Dwakain (Alais, Languedoc) est qualifié pour la deuxième manche
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais), Lord Vincent (Varennes, Champagne) et Al3x (SaintClaude, FrancheComté) effectueront une manche de départage, (envoi d'une combinaison de départage à Thizius avant 20h30 35 pts en 3 tours )
_________________

Jonroy

Toute une série de chopes vides volaient dans les airs et atterrissaient dans la terre humide par la rosée du soir.
Jonroy avait eu du mal a être qualifiée, chaque fois qu'elle pensait avoir lancé sa chope assez loin, paulhaguetois lançait la sienne plus loin encore !
Quelle force ! Il faut que j'aille encore m'entraîner, c'est pas suffisant contre de tel adversaire
_________________

lluna

Lluna commençait le tournoi déjà avec un groupe de taille ... Bon ben on remet ça
Elle lorgnait les trois chopes avec un immense sourire.

Puis elle alla féliciter Green
Pour une première, tu démarres doucement ?
Tiens je t'offre un verre pour que tu ne perdes pas l'entraînement jusqu'à demain
_________________

JLam

JLam était soulagé d'avoir franchi le cap de la première manche...
il fallait maintenant confirmer...

Ce Roboky est un sacré tireur. Bon il se fatigue vite, mais les 5 premiers lancers ont été exceptionnels !
_________________

Le_Roy

oui ce roboky est redoutable, mais je vais le battre cette fois car dans une logique c'est a mon tour lol

moi gagne toi gagne et maintenant c'est a moi

non franchement felicitation pour cette premiere manche, 5 tour gagner
_________________

Greenwarrior

Merci Grande soeur dans mon coeur mais tu j'essaye de te faire honneur mais avec des gens comme eux c'est pas facile.

Au repechage je vais faire mon possible pour cartonner.

Puis Green vida son verre et le jeta... sur la tête de debenja

Oups pardon, Deben, je suis désolé. Sauras-tu un jour me pardonner?
_________________

Uruk

C'est ce soir le prochain tour nn?
_________________

Nikos Dalaran

Le lieutenant avait jeté 4 chopes plus loin que ses adverssaires. Animale avait du etre decontenancée par les choppes offertes plus tot, tout du moins tout n'était pas fini pour elle.

A présent il fallait s'echauffer pour la suite. Il but donc une bonne rasade, la fin de soirée risquait d'être chaude.
_________________


Dernière édition par le Mar 8 Aoû à 22:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Première Journée   Mar 8 Aoû à 22:35

Thizius

Groupe A :
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté)
01-17-17
Lluna (Poligny, FrancheComté)
20-05-10
Kazert (Tulle, Limousin)
10-15-10
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
Lluna (Poligny, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
Kazert (Tulle, Limousin) participera demain aux repêchages

Groupe B :
albator5656 (Fougeres, Bretagne)
00-00-00
animale (Brignoles, Provence)
10-10-15
albator5656 (Fougeres, Bretagne) participera demain aux repêchages
animale (Brignoles, Provence) est qualifié pour la deuxième manche


Groupe J :
Anteu (Vesoul, FrancheComté )
15-10-10
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc)
00-00-00
Anteu (Vesoul, FrancheComté ) est qualifié pour la deuxième manche
Capitaine_revolte (Nimes, Languedoc) participera demain aux repêchages

Groupe K :
Ilidan (Vienne, Dauphiné)
10- 15- 10
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté)
16- 04- 15
Ilidan (Vienne, Dauphiné) participera demain aux repêchages
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche


Groupe N :
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais)
10- 15- 10
Lord Vincent (Varennes, Champagne)
00-00-00
Al3x (SaintClaude, FrancheComté)
00-00-00

~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais) est qualifié pour la deuxième manche
il ya égalité entre Al3x (SaintClaude, FrancheComté) et Lord Vincent (Varennes, Champagne) . Mais comme Al3x (SaintClaude, FrancheComté) s'est inscrit avant Lord Vincent (Varennes, Champagne) :

Al3x (SaintClaude, FrancheComté) est qualifié pour la deuxième manche
Lord Vincent (Varennes, Champagne) participera demain aux repêchages
_________________

Thizius

HRP : pour la deuxième manche, les combinaisons peuvent être envoyées jusqu'à 21h
_________________

Elraed

Appercevant au loin son vieil ami Jamfa qui avait visiblement déjà des difficultés à tenir debout, Elraed s'avança vers lui
Alors mon vieux tu as réussi à passer le premier tour?
Félicitation mais cela reste surprenant compte tenu de tes problèmes de tuyauterie!
Allons pour rester chauds avant la seconde, je te paie une tournée!
histoire d'affaiblir un adversaire potentiel
Debenja

Et bin ça été dur bon je prépare la deuxième manche mnt

Bonne chance à tous
_________________

lluna

Lluna se préparait à la deuxième manche, mais Green ne semblait même plus là pour l'encourager ...

Youhouhhhh Greennnnnnnn, t'essss oùùùùù ?
_________________


Uruk
Ta quand meme eut du mal Debenja...

Regarde moi , j'ai gagner du premier coup en etant premier de mon grouppe...

ALLE VESOUL
_________________

Le_Roy

le_roy attend patienment la deuxieme manche
_________________

Thizius

Résultats de la deuxième manche


Groupe A
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté)
11- 11- 08- 10- 10- 10- 10- 20- 05- 05
LeGueux (Béziers, Languedoc)
21- 00- 00- 16- 00- 16- 11- 16- 00- 20
Lluna (Poligny, FrancheComté)
04- 20- 11- 04- 08- 16- 11- 04- 06- 16


Groupe B

animale (Brignoles, Provence)
05- 05- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 20
Nikos Dalaran (SaintClaude,FrancheComté)
00- 25- 25- 25- 25- 00- 00- 00- 00- 00
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
10- 10- 10- 15- 00- 10- 20- 10- 05- 10


Groupe C

buchettes (Angoulême, Périgord)
15- 05- 15- 05- 10- 10- 10- 10- 15- 05
le_roy (Montmirail, Maine)
01- 20- 01- 20- 01- 20- 01- 01- 20- 15
Dame Cafetière (Guéret, Limousin)
09- 07- 08- 11- 10- 11- 12- 10- 11- 11


Groupe D

Zygomar (Pontarlier, FrancheComté)
15- 01- 20- 20- 01- 20- 20- 01- 01- 01
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné)
15- 10- 15- 05- 10- 15- 10- 05- 10- 05
elraed(Lodève, Languedoc)
20- 00- 11- 01- 01- 01- 15- 16- 20- 15


Groupe E

Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord)
10- 07- 03- 09- 01- 20- 18- 02- 13- 17
uruk (Vesoul, FrancheComté)
20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00- 20- 00
Sinjid (Ventadour, Limousin)
15- 00- 00- 15- 05- 20- 20- 15- 10- 00


Groupe F

Lorëial (Mayenne, Maine)
00- 00- 10- 15- 15- 10- 15- 05- 15- 15
Debenja (Vesoul, FrancheComté)
12- 10- 10- 12- 08- 00- 20- 15- 00- 13
Kiaran (Vienne, Dauphiné)
06- 12- 13- 13- 01- 08- 12- 13- 13- 09


Groupe G

Pidjay (Gien, Orléanais)
15- 05- 10- 10- 05- 15- 10- 10- 05- 15
Hikiro (Terra Incognita)
10- 07- 22- 23- 13- 05- 01- 04- 15- 00
Jhyn (Guéret, Limousin)
00- 13- 13- 13- 12- 10- 13- 13- 00- 13


Groupe H

Jonroy (Saintes, Poitou)
23- 01- 23- 01- 23- 00- 23- 00- 01- 05
paulhaguetois (Murat, BourbonnaisAuvergne)
02- 23- 02- 23- 02- 23- 02- 23- 00- 00
loupgris (Saintes, Poitou)
17- 11- 05- 10- 15- 16- 04- 10- 10- 02


Groupe I

Mogusha (Luxeuil, FrancheComté)
20- 00- 20- 00- 20- 20- 00- 00- 20- 00 Henki (Rochechouart, Limousin)
00- 20- 15- 00- 15- 20- 15- 00- 15- 00
PierreLePetit (Béziers, Languedoc)
00- 00- 00- 20- 00- 20- 20- 20- 00- 20


Groupe J

Michouel (Varennes, Champagne)
00- 00- 20- 30- 00- 10- 20- 10- 10- 00
Augy (Montpensier, BourbonnaisAuvergne)
00- 00- 16- 16- 20- 16- 00- 16- 00- 16
Anteu (Vesoul, FrancheComté )
05- 05- 05- 15- 15- 10- 05- 15- 10- 15


Groupe K

Lothilde (Pntarlier, FrancheComté)
12- 08- 10- 14- 00- 16- 18- 00- 10- 12
the archange (Montargis, Orléanais)
16- 16- 16- 16- 16- 16- 01- 01- 01- 01
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
00- 00- 31- 00- 31- 07- 00- 00- 31- 00


Groupe L

JLam (Brignoles, Provence)
02- 08- 13- 10- 20- 05- 12- 08- 10- 12
Sirius7 (Vesoul, FrancheComté)
17- 15- 12- 11- 12- 07- 08- 06- 06- 06 Roboky (Luxeuil, FrancheComté)
20- 20- 20- 20- 20- 00- 00- 00- 00- 00
jamfa (Niort, Poitou)
15- 12- 08- 00- 10- 07- 16- 13- 12- 07


Groupe M

Ebius (Brignoles, Provence)
01- 21- 01- 21- 11- 11- 01- 11- 11- 01
Messiah (Angouleme, Périgord)
10- 10- 20- 05- 15- 10- 10- 10- 05- 05
Erig (Montélimar, Dauphiné)
20- 20- 15- 15- 10- 05- 05- 05- 05- 00
jyo_0 (Nevers, Bourgogne)
10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10- 10


Groupe N

~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais)
15- 05- 10- 05- 05- 15- 10- 15- 10- 10
siriussam (Rochechouart, Limousin)
00- 00- 00- 00- 22- 22- 22- 22- 11- 01
Dwakain (Alais, Languedoc)
00- 20- 00- 30- 00- 10- 00- 20- 00- 20
Al3x (SaintClaude, FrancheComté)
00- 00- 20- 00- 20- 15- 15- 10- 10- 10
_________________

Thizius

Groupe A
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté) remporte les tirs 5,8
LeGueux (Béziers, Languedoc) remporte les tirs 1,4,6,7,10
Lluna (Poligny, FrancheComté) remporte les tirs 2,3,6,7,9
KorHaven (Luxeuil, FrancheComté) participera aux repêchages demain
LeGueux (Béziers, Languedoc) est qualifié pour la troisième manche
Lluna (Poligny, FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche

Groupe B
animale (Brignoles, Provence) remporte les tirs 6,8,9,10
Nikos Dalaran (SaintClaude,FrancheComté) remporte les tirs 2,3,4,5
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine) remporte les tirs 1,6,7,8
Il y aura une manche de départage entre les 3 candidats (combinaison de départage à envoyer à Thizius avant 22h 35 pts en 3 tirs)


Groupe C
buchettes (Angoulême, Périgord)remporte les tirs 1,3,5,8
le_roy (Montmirail, Maine) remporte les tirs 2,4,6,9,10
Dame Cafetière (Guéret, Limousin) remporte les tirs 5,7,8
buchettes (Angoulême, Périgord) est qualifié pour la troisième manche
le_roy (Montmirail, Maine) est qualifié pour la troisième manche
Dame Cafetière (Guéret, Limousin) participera aux repêchages demain

Groupe D
Zygomar (Pontarlier, FrancheComté) remporte les tirs 3,4,6,7
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné) remporte les tirs 2,5
elraed(Lodève, Languedoc) remporte les tirs 1,8,9,10
Zygomar (Pontarlier, FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche
DeDeLagratte (Vienne, Dauphiné) participera aux repêchages
elraed(Lodève, Languedoc) est qualifié pour la troisième manche

Groupe E
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord) remporte les tirs 2,6,10
uruk (Vesoul, FrancheComté) remporte les tirs 1,3,5,7,9
Sinjid (Ventadour, Limousin) remporte les tirs 4,6,7,8
Chevalier_dhaillon (Angoulême, Périgord) participera aux repêchages
uruk (Vesoul, FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche
Sinjid (Ventadour, Limousin) est qualifié pour la troisième manche

Groupe F
Lorëial (Mayenne, Maine) remporte les tirs 4,5,6,9,10
Debenja (Vesoul, FrancheComté) remporte les tirs 1,7,8
Kiaran (Vienne, Dauphiné) remporte les tirs 2,3
Lorëial (Mayenne, Maine) est qualifié pour la troisième manche
Debenja (Vesoul, FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche
Kiaran (Vienne, Dauphiné) participera aux repêchages
_________________

Thizius

Groupe G
Pidjay (Gien, Orléanais) remporte les tirs 1,6,10
Hikiro (Terra Incognita) remporte les tirs 3,4,5,9
Jhyn (Guéret, Limousin) remporte les tirs 2,7,8
Hikiro (Terra Incognita) est qualifié pour la troisième manche
Pidjay (Gien, Orléanais) et Jhyn (Guéret, Limousin) effectueront une manche de départage (combinaison de départage à envoyer à Thizius avant 22h15 35 pts en 3 tirs)


Groupe H
Jonroy (Saintes, Poitou) remporte les tirs 1,3,5,7,10
paulhaguetois (Murat, BourbonnaisAuvergne) remporte les tirs 2,4,6,8
loupgris (Saintes, Poitou) remporte le tir 9
Jonroy (Saintes, Poitou) est qualifié pour la troisième manche
paulhaguetois (Murat, BourbonnaisAuvergne) est qualifié pour la troisième manche
loupgris (Saintes, Poitou) participera aux repêchages demain

Groupe I
Mogusha (Luxeuil, FrancheComté) remporte les tirs 1,3,5,6,9
Henki (Rochechouart, Limousin) remporte les tirs 2,6
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) remporte les tirs 4,6,7,8,10
Mogusha (Luxeuil, FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche
PierreLePetit (Béziers, Languedoc) est qualifié pour la troisième manche
Henki (Rochechouart, Limousin) participera aux repêchages demain

Groupe J
Michouel (Varennes, Champagne) remporte les tirs 3,4,7,9
Augy (Montpensier, BourbonnaisAuvergne) remporte les tirs 5,6,8,10
Anteu (Vesoul, FrancheComté ) remporte les tirs 1,2,9
Michouel (Varennes, Champagne) est qualifié pour la troisième manche
Augy (Montpensier, BourbonnaisAuvergne) est qualifié pour la troisième manche
Anteu (Vesoul, FrancheComté ) participera aux repêchages demain


Groupe K
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté) remporte les tirs 6,7,10
the archange (Montargis, Orléanais) remporte les tirs 1,2,4,6,8
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie) remporte les tirs 3,5,9
the archange (Montargis, Orléanais) est qualifié pour la troisième manche
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté) et Jeangrenouille (Lisieux, Normandie) effectueront une manche de départage (combinaison de départage à envoyer à Thizius avant 22h15 35 pts en 3 tirs)


Groupe L
JLam (Brignoles, Provence) remporte les tirs 5,10
Sirius7 (Vesoul, FrancheComté) remporte le tir 6
Roboky (Luxeuil, FrancheComté) remporte les tirs 1,2,3,4,5
jamfa (Niort, Poitou) remporte les tirs 6,7,8,9
JLam (Brignoles, Provence) participera aux repêchages demain
Sirius7 (Vesoul, FrancheComté) participera aux repêchages demain
Roboky (Luxeuil, FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche
jamfa (Niort, Poitou) est qualifié pour la troisième manche

Groupe M
Ebius (Brignoles, Provence) remporte les tirs 2,4,6,8,9
Messiah (Angouleme, Périgord) remporte les tirs 3,5,7
Erig (Montélimar, Dauphiné) remporte le tir 1
jyo_0 (Nevers, Bourgogne) remporte les tirs 7,10
Ebius (Brignoles, Provence) est qualifié pour la troisième manche
Messiah (Angouleme, Périgord) est qualifié pour la troisième manche
Erig (Montélimar, Dauphiné) participera aux repêchages demain
jyo_0 (Nevers, Bourgogne) participera aux repêchages demain

Groupe N
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais) remporte le tir 1
siriussam (Rochechouart, Limousin) remporte les tirs 5,6,7,8,9
Dwakain (Alais, Languedoc) remporte les tirs 2,4,10
Al3x (SaintClaude, FrancheComté) remporte les tirs 3
~**°°moi°°**~ (Blois,Orléanais) participera aux repêchages demain
siriussam (Rochechouart, Limousin) est qualifié pour la troisième manche
Dwakain (Alais, Languedoc) est qualifié pour la troisième manche
Al3x (SaintClaude, FrancheComté) participera aux repêchages demain
_________________

Thizius

Match de départage

Groupe B :
animale (Brignoles, Provence)
10-10-15
Nikos Dalaran (SaintClaude,FrancheComté)
19-16-00
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine)
15-00-20

animale (Brignoles, Provence) participera aux repêchages demain
Nikos Dalaran (SaintClaude,FrancheComté) est qualifié pour la troisième manche
Malherbe de Mirabeau (Montmirail, Maine) est qualifié pour la troisième manche
_________________

Thizius

Manche de départage :

Groupe G :
Pidjay (Gien, Orléanais)
10-10-15
Jhyn (Guéret, Limousin)
06-09-20

Pidjay (Gien, Orléanais) est qualifié pour la troisième manche.
Jhyn (Guéret, Limousin) participera aux repêchages demain.


Groupe K:
Lothilde (Pontarlier, FrancheComté)
16-04-15
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie)
00-17-18

Lothilde (Pontarlier, FrancheComté) participera aux repêchages demain.
Jeangrenouille (Lisieux, Normandie) est qualifié pour la troisième manche.
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef
avatar

Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Première Journée   Mar 8 Aoû à 22:43

Thizius

Suite de la compétition

Samedi :
heure limite d'envoi des combinaisons pour les repêchages : 17h
heure limite d'envoi des combinaisons pour le 1er match de la 3ème manche : 19h
heure limite d'envoi des combinaisons pour le 2ème match de la 3ème manche : 21h


Dimanche :
heure limite d'envoi des combinaisons pour les 1/8ème finale : 17h
heure limite d'envoi des combinaisons pour les 1/4 finale : 19h
heure limite d'envoi des combinaisons pour les 1/2 finale : 20h
heure limite d'envoi des combinaisons pour les finales : 21h
_________________

Nikos Dalaran

Hé bien ce fut juste pour moi ....

En tout cas dame Animale j'espères que vous vous qualifierez demain ....

Pour ma part je vais aller un peu trinquer avec ces valeureux compétiteurs et ensuite au repos ...
_________________

LeGueux

Trinquons, trinquons, fait soif, ici...
_________________

ebius

C'est vrai que malgré une irrigation maltée assez soutenue dans la journée, la sècheresse se fait sentir, là...

offre une tournée générale !

A la vôtre !
_________________

Animale

Sieur Nikos je vous remercie, je l'espère aussi.

Animale rêve..."Une femme gagnant le sixième tournoi du lever de coude"
_________________

lluna

Lluna vint à la rencontre de KorHaven et de LeGueux

Très belle manche !
_________________

Lorëial

pour sa première participation au tournoi, Loreial était content...6/10 puis 5/10...la journée avait été fructueuse. en espérant que le lendemain serait aussi souriant! il avait bien mérité une chopine de Fend LaTête que sa môman lui avait rapporté!
_________________

ebius

Profite de cette nouvelle arrivée pour en remettre une petite...
TOURNEE GENERALE !!!

A la vôtre, Dame Lluna
_________________

Chevalier_dhaillon

J'espère que je n'arrive pas trop tard!!

Je suis déjà sur le ton, j'ai passé ma soirée en taverne à Angoulême et je ne me souvenais plus du chemin
Enfin je suis arrivé!!

Je suis content hic hic, tiens j'ai attrapé le hoquet hic hic, bon tavernier à boire, J'AI SOIF!!
_________________

ebius

Regarde sa bourse bien pleine, et éclate de rire...
Ah décidément, c'est une riche idée de nous les offrir celles-là mister tavernier !

Regardant avec avidité la pyramide de pintes à présent disposée sur la table :
Bon, on ne va pas les laisser se réchauffer quand même, les pauvrettes... Vous vous joignez à moi, Chev ?
_________________

Chevalier_dhaillon

Avec plaisir Ebius vous connaissez la chimay??
_________________

Pidjay

Sauta de sa chaise à l'annonce des résultats.

Wouhou!!! Je suis au troisième tour!!! Je pensait pas y arriver à ma première participation.

Remarquant les regards fixés sur lui, il se calma. Et en se rasseyant, il aperçu sa pinte renversée sur le sol.

Oh m...zut!! Gaspiller de la si bonne bière.

Pour se consoler, il offrit une tournée générale pour feter son premier tournoi et ses premières victoires.
_________________

Chevalier_dhaillon

Santé Pidjay et Ebius, à notre réussite!!

Chev offrit une tournée général de rondelette!!
_________________

ebius

A la vôtre, et à notre réussite !

Se tournant vers Chev :
La Chimay ? Non je ne connais pas, qu'est-ce donc ?
_________________

Greenwarrior

Vas-y Lluna, Tout Poligny est derrière toi

Puis Green utilisa le cri de guerre

PolignHIPS YOUUUUUUPPPPPPIIIIIIIIII
_________________

Chevalier_dhaillon

La Chimay est une excellente trappiste belge!!

C'est à boire à boire à boireeee c'est à boire qu'il nous faut OH OH OH OH

Chevaliers de la Table Ronde
Goûtons voir si le vin est bon
Chevaliers de la Table Ronde
Goûtons voir si le vin est bon
Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir si le vin est bon.
Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir si le vin est bon.

S'il est bon, s'il est agréable
J'en boirai jusqu'à mon plaisir

J'en boirai cinq a six bouteilles
Et encore ce n'est pas beaucoup

Si je meurs, je veux qu'on m'enterre
Dans une cave où il y a du bon vin

Les deux pieds contre la muraille
Et la tête sous le robinet

Et les quatre plus grands ivrognes
Porteront les quat' coins du drap

Pour donner le discours d'usage
On prendra le bistrot du coin

Et si le tonneau se débouche
J'en boirai jusqu'à mon plaisir

Et s'il en reste quelques gouttes
Ce sera pour nous rafraîchir

Sur ma tombe je veux qu'on inscrive
Ici gît le Roi des buveurs

TOUR EN CHOEUR AVEC MOI!!

Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir si le vin est bon.
Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir si le vin est bon.
_________________

Roboky

JLam a écrit:
Ce Roboky est un sacré tireur. Bon il se fatigue vite, mais les 5 premiers lancers ont été exceptionnels !


C'etait 5 lancers pour assurer la qualification, j'ai prefere arreter ensuite car pour cette edition, la competition va etre longue et c'est egalement sur l'endurance que le vainqueur se distinguera !
il faut economiser ses forces .....

cette 2eme journee s'annonce plus tactique !
_________________

Le_Roy

en effet se tournoi va etre plus long que d'habitude,
mais quand on jouera 2 contre 2 on utilisera nos tactique, les manche de qualification sont plus relax...

bonnne chance roboky, attend moi, ne tombe pas avant moi
je ferai de meme
_________________

DameCafertiere

Dame Cafetière complétement bourrée après sa première journée se dit qu'elle allait être bien fatiguée pour tenir le coup pour le deuxième jour.

Elle fit un effrot suprème pour se lever et aller se préparer psychologiquement à tenir le coup face aux grands champions qu'elle avait devant elle.
_________________

kazert

Mince, alors moi qui me suis entraîné toute la semaine.
Allez qlq chopines et on repart.
_________________

lluna

Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir si le vin est bon.
Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir si le vin est bon.

Merci Green !
Et pour la forme PolignHIPS YOUUUUUUPPPPPPIIIIIIIIII

Roboky et Le_Roy, sachez que je ne compte pas vous laisser seuls durant le tournoi Et j'ai aussi ma revanche à tenir !
Hop hop hop ! On me laisse un peu de place !

Pour Ebius et vous tous : TOURNEE GENERALE !!!!
_________________

Animale

J'aime beaucoup votre chanson. Lluna merci beaucoup pour votre tournée !

Permettez qu'à mon tour je vous en offre une !
Salute !!
_________________

vins

rentra juste au moment ou animale offrait une tournée general

ouff c'était juste

elle est bien votre chanson c'est jsute domage quelle n'est pas sur la bibine.
_________________

Animale

vins a écrit:
elle est bien votre chanson c'est jsute domage quelle n'est pas sur la bibine.


Ah bon !!! Le vin ce n'est pas de la bibine, nouveau !

Mon ami "petit Robert" me dit:
Bibine :Boisson alcoolisée de médiocre qualité
_________________

lluna

mais on peut toujours adapter !

Chevaliers de la Table Ronde,
Goûtons voir cette sacrée bibine
Goûtons voir, oui, oui, oui
Goûtons voir, non, non, non
Goûtons voir cette sacrée bibine

Merci Animale pour ce verre !

Quand à toi Vins, vivement qu'on se rencontre durant le tournoi face à face, que je te montre la puissance de la force rose
Une écuelle ?

PolignHIPS YOUPPIIIIIIII !!!!!
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Première Journée   

Revenir en haut Aller en bas
 
Première Journée
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» La vidéo You tube de la première journée dédicaces
» ma première journée d'essais
» ma première journée de ma vie chez un fondeur
» [Rothfuss, Patrick] Chronique du tueur de roi - Première journée: Le nom du vent.
» Rothfuss Patrick - Le Nom du Vent - Chronique du tueur de roi T1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les archives du CALC :: Bibliothèque :: Tournois du Lever de Coude :: Sixième Tournoi à Brignoles du 4 au 7 mai 1454 (2006)-
Sauter vers: