Les archives du CALC

écriture des archives du calc
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Première Journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef


Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Première Journée   Sam 18 Mar à 21:09

Thizius

Une affichette en bois est posée sur la grande place de Luxeuil

12h: Tirage au sort des premières rencontres

12h30 : début du spectacle de chant et danse


17h : fin de la première manche ( =heure limite d'envoi de la première combinaison aux arbitres)

19h : fin de la deuxième manche ( =heure limite d'envoi de la deuxième combinaison aux arbitres)

FIN DE LA PREMIERE JOURNEE

* HRP : toutes les heures sont les heures de Luxeuil IRL *
_________________

Nikos Dalaran

Nikos arriva au vers 10 heure à Luxeuil. Il n'avait pas bu depuis la veille et était prêt à en découdre.
Sa défaite au 1er tournoi n'avait pas entamé son moral et c'est confiant qu'il attendit les autres participants.
_________________

Derec

Derec arriva sur la place du village... et se cogna la tête contre les murs : il avait oublié
_________________

Abysmo

Abysmo jeta un coup d'oeil par la fenêtre de son bureau et vit Thizius placarder l'affiche...

Ca pas encore l'air de comencer, il y a pas baucoup de monde sur la place.

Sur ce il retourna à ses registres
_________________

Thizius

Thizius finissait la mise en place de l'estrade pour les spectateurs
Il monta sur les marches et se mit à sauter pour vérifier la solidité de la construction.
Rassuré, il redescendit quand il vit Derec se cogner la tête contre les murs.

- Tiens, que se passe-t-il?
Derec aurait-il oublié quelque chose ?

Soudain un messager hors d'haleine arriva (à pied le pauvre !).
Il remit une missive à Thizius

-Tiens, une missive en provenance de Poligny.
Ah, tritou12 veut s'inscrire au tournoi.
Pas de problème, elle est la bienvenue.
Et il y aurait d'autres personnes qui souhaiteraient s'inscrire ?
Bon, soit, laissons-leur encore un peu de temps pour le faire.
_________________

Derec

chouette! c'est par où?^^'
_________________

Thizius

HRP :
là, Derec, comme tu devrais le savoir
http://leverdecoude.winnerforum.net/viewtopic.forum?p=198#198

Bon, comme plusieurs personnes me posent en ce moment des questions pour avoir des renseignements sur le tournoi,
:

* ceux qui s'inscriront avant 12h00 débuteront le tournoi au tour 1

* ceux qui s'inscriront après, mais avant 14h30 participeront à un tour préliminaire avec Nikos Dalaran (Saint-Claude).

Ce tour préliminaire se déroulera comme suit :

Les participants devront envoyer une combinaison avant 16h.
Le vainqueur de la manche participera au tournoi au tour 1

* ceux qui s'inscriront après 14h30 seront pré-inscrits... pour le prochain tournoi
_________________

Thizius

La foule trépignait d'impatience.
Thizius s'avança sur l'estrade, attendit que le calme arrive et se mit alors à parler.

- Bonjour à tous.
Je vous souhaite la bienvenue en ce deuxième Tournoi du Prince du Lever de Coude. Puisse cette compétition nous offrir d'aussi bons moments que la précédente.
Je vous prie de nous excuser du retard mais il y a eu plusieurs inscriptions de dernière minute.

Le spectacle va bientôt commencer
Mais auparavant, le tirage au sort du tournoi va avoir lieu sous vos yeux.
_________________

Roboky

Roboky était prêt, frais et dispo, il voulait en découdre au plus vite
_________________

Thizius

Quelques minutes plus tard, le tirage au sort HRP réellement effectué fut fini et on inscrivit la composition des groupes sur un panneau de bois

Manche n°1

Groupe A :
cesars (Vesoul), Octorok (Vesoul), Zygomar (Pontarlier), Navezgeof (Luxeuil)

Groupe B :
Macricri (Poligny), Abysmo (Luxeuil), Hikiro (Luxeuil), Fanfan29 (Luxeuil)

Groupe C :
Roboky (Luxeuil), Vinicius (Vesoul), Jonroy (Luxeuil), TRAZZER (Luxeuil)

Groupe D :
Louva (Luxeuil), The.K.Erwan (Luxeuil), vainqueur du tour préliminaire, foxracing (Luxeuil)

Groupe E :
tritou12 (Poligny), Lokize (Luxeuil), Pelisse (Vesoul), Derec (Luxeuil)


Dans chaque groupe, les 3 meilleurs seront qualifiés pour la deuxième manche, selon le principe de la course à l'australienne.

Le moins bon, sera qualifié... pour les repêchages, demain
_________________

Thizius

HRP :
Aux participants, je rappelle que la combinaison doit être envoyée avant 17h à Thizius. Faute de quoi, votre combinaison par défaut sera utilisée.
Ceux qui n'auront, ni envoyé de combinaison avant 17h, ni envoyé de combinaison par défaut, seront considérés comme ayant raté tous leurs tirs...

Le tour préliminaire opposera :

Nikos Dalaran (Saint-Claude)
lulu (Poligny)
+ les participants qui s'inscriront avant 14h30

Les participants devront envoyer leur combinaison avant 16h à Thizius.

Le vainqueur de ce tour préliminaire sera qualifié.
_________________

Abysmo

héhéhé, vous allez voir de quoi est capable un prêtre
_________________

Thizius

Les trompettes retentirent à nouveau.
Un héraut s'avança sur la grande place :

- Oyez, oyez, pendant que les compétiteurs se préparent, le spectacle va commencer.
Dans un premier temps, vous pourrez entendre une magnifique chanson interprétée par le célèbre ménestrel Touss .
Puis vous pourrez admirer la très belle Luxovienne Louva qui vous montrera
ses talents de danseuse.

Vous pourrez aussi, tout au long de ces 3 jours, vous restaurer.
Bières et cochonnailles vous attendent sur les tables situées devant l'Eglise, au fond de la place.
_________________

Touss le Ménestrel
Invité


Touss arriva près de l'estarde

- Mes chers habitants de Luxeuil, je suis très honoré de votre présence ici-même.
Je vais vous jouer un air de musique pour accompagner le tournoi qui se déroulera devant moi et vous et aussi tous les participants et participantes de ce tournoi !
Bon courage à tous, très bon tournoi et aussi ne l'oublions pas, JOYEUX NOEL !!!

-
(le Tour d'Ion)
Quand je bois du vin Clairai, amis tout tourne tourne tourne, aussi désormé je bois Anjou ou Arbois

Chantons et buvons à ce flacon faisons la guerre
Chantons et buvons mais amis buvons donc

Et si désormais je crois, que je boirais plus que naguerre c'est que l'Ajous et l'Arbois ont honnoré un Roi

Chantons et buvons à ce flacons faisons la guerre
Chantons et buvons mes amis buvons donc

Alors donc écoute moi et daigne lever haut ton verre pour défier nouvelle fois Bachus et sa loi

Chantons et buvons à ce flacon faisons la guerre
Chantons et buvons mais amis buvons donc

Mais malgres tout n'oublie pas que cette guerre n'est pas nouvelle et te menera tout droit vers la guele de bois

Chantons et buvons à ce flacon faisons la guerre
Chantons et buvons mais amis buvons donc
_________________

Invité

Louva monta sur une table située devant l'estrade et se mit à danser, invitant les spectateurs à venir la rejoindre
_________________

Nikos Dalaran

Nikos sachant son tour pas encore arrivé monta sur la table avec la gente personne qu'étais dameLouva. En effet il ne refusait jamais une danse, surtout en présence d'une si joyeuse compagnie.
_________________

Abysmo

Abysmo pres du bar, regardait le couple dancer, apres avoir observé la dance quelque instant, il retourna à sa chopine

Nom de Dieu, ca sera quoi la prochaine fois ?grommela-t-il a l'adresse de sa chope

Vivement que le tournoi en soi commence...
_________________

Thizius


Le tour préliminaire est un duel opposant Nikos Dalaran à Lulu.

Nikos Dalaran..... 15, 10, 05, 05, 10, 20, 02, 15, 08, 10
Lulu.......................11, 06, 04, 08, 12, 24, 05, 20, 03, 07

Nikos Dalaran remporte les tours 1, 2, 3, 9, 10
Lulu remporte les tours 4, 5, 6, 7, 8

Il y a égalité.
Comme c'est un tour préliminaire, c'est l'ordre d'inscription qui partage les participants.
C'est donc Nikos Dalaran qui est qualifié pour la première manche (groupe D) qui se déroulera à 17h

Mais tout n'est pas perdu pour lulu qui participera demain aux repêchages si elle le souhaite.
_________________

Jonroy

Jonroy s'avance près de la table où se déroule le tournoi. La pauvre, elle s'est entrainée pendant une semaine à boire !

Ouskè qu'on lance les ptites chopinnes, nom didiou !

Et s'évanouit....La compétition est compromise pour elle !
_________________

Thizius

Voyant Jonroy s'évanouir, Thizius s'approcha d'elle et se mit à lui donner une petite tape pour la réveiller.
-Allez, Jonroy, réveille-toi. Ce n'est pas le moment de dormir.
Heureusement, j'ai sur moi un peu de cette potion que m'avait donnée ma grand-mère lorsque j'étais malade, il y a quelques semaines.
Tiens, bois, Jonroy.

Thizius releva Jonroy, lui entrouvrit les lèvres et lui fit boire le contenu du flacon.
_________________

Abysmo

Bravo Nikos !

Fais juste gaffe à prévenir la prochaine fois que tu lance ta chope !

Abysmo se massait la tête en disant ca...
_________________

Invité

Jonroy se releva tant bien que mal

Mais qu'est ce que c'est que cette boisson infâme !!
se mis à chercher une chope pour faire partir ce goût atroce

Merci Thizius, même si cette potion est affreuse, elle n'en est pas moins efficace !
Et donna une bise à Thizius pour le remercier
_________________

Jonroy

Désolé, j'étais tellement sous le charme de Thi... euh pardon de la potion que j'ai oublié de me connecter
_________________

Abysmo

Abysmo s'en retournait vers le bar quand il apercut Thizius penché sur une jeune femme ...

Qu'est-ce que ..... ?

Ho et puis flute, il faut vraiment un confesseur dans ce village...

Abysmo retourna à sa seule compagne...
_________________

Thizius

Voici les résultats de la première manche :

Groupe A :

cesars
15, 15, 15, 20, 00, 15, 16, 02, 02, 00
Octorok
00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00
Zygomar
01, 01, 01, 01, 01, 01, 23, 23, 25, 23
Navezgeof
12, 08, 11, 09, 10, 10, 13, 07, 13, 07

cesars remporte les tours 1,2,3,4,6
Octorok ne remporte aucun tour
Zygomar remporte les tours 7,8,9,10
Navezgeof remporte le tour 5

La deuxième manche opposera donc cesars, Zygomar et Navezgeof.
Octorok pourra participer demain aux repêchages, s'il le souhaite.

Groupe B

Macricri :
10, 05, 10, 05, 10, 05, 20, 05, 10, 20
Abysmo :
25, 00, 15, 20, 00, 00, 25, 15, 00, 00
Hikiro :
00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00
Fanfan29 :
09, 09, 09, 00, 19, 21, 08, 09, 00, 16

Macricri remporte les tours 9,10
Abysmo remporte les tours 1,3,4,7,8
Hikiro ne remporte aucun tour
Fanfan29 remporte les tours 2,5,6

La deuxième manche opposera donc Macricri, Abysmo et Fanfan29.
Hikiro pourra participer demain aux repêchages, s'il le souhaite.

Groupe C:
Roboky :
11, 06, 11, 11, 11, 15, 05, 10, 00, 20
Vinicius :
00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00
Jonroy :
10, 20, 05, 10, 20, 10, 05, 10, 00, 10
TRAZZER :
15, 08, 05, 37, 09, 03, 04, 02, 07, 10

Roboky remporte les tours 3,6,7,8,10
Vinicius ne remporte aucun tour
Jonroy remporte les tours 2,5,7,8
TRAZZER remporte les tours 1,4,9

La deuxième manche opposera donc Roboky, Jonroy et TRAZZER.
Vinicius pourra participer demain aux repêchages, s'il le souhaite.

Groupe D:

Louva :
01, 17, 03, 02, 29, 30, 10, 00, 00, 08
The.K.Erwan :
00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00, 00
Nikos Dalaran :
15, 10, 05, 05, 10, 20, 02, 15, 08, 10
foxracing :
10, 00, 05, 15, 17, 23, 00, 07, 03, 20

Louva remporte les tours 2,5,6,7
The.K.Erwan ne remporte aucun tour
Nikos Dalaran remporte les tours 1,3,8,9
foxracing remporte les tours 3,4,10

La deuxième manche opposera donc Louva, Nikos Dalaran et foxracing.
The.K.Erwan pourra participer demain aux repêchages, s'il le souhaite.

Groupe E:

Tritou12 :
00, 01, 20, 22, 03, 09, 08, 12, 11, 14
Lokize :
15, 02, 12, 13, 02, 18, 02, 13, 13, 10
Pelisse :
00, 13, 09, 14, 10, 15, 11, 16, 12, 00
Derec :
12, 09, 10, 14, 15, 00, 10, 09, 08, 13

Tritou12 remporte les tours 3,4,10
Lokize remporte les tours 1,6,9
Pelisse remporte les tours 2,7,8
Derec remporte le tour 5

La deuxième manche opposera donc Tritou12, Lokize et Pelisse.
Derec pourra participer demain aux repêchages, s'il le souhaite
_________________

Thizius

HRP
Les joueurs qualifiés pour la deuxième manche ont jusqu'à 19h pour envoyer une nouvelle combinaison, s'il souhaite la changer.
Sinon, l'arbitre utilisera la même combinaison que pour la première manche.

Les joueurs battus qui souhaitent participer aux repêchages ont jusqu'à demain 8h pour envoyer leur combinaison.

A l'issue de la deuxième manche (course à l'australienne), les deux meilleurs de chaque groupe seront qualifiés pour la troisième manche.
Le moins bon de chaque groupe pourra participer aux repêchages s'il le souhaite.
_________________

lokize

voila je viens de t'envoyer ma nouvel combinaison
_________________

Abysmo

Hehehe ! Et de un !
_________________

tritou12

"Tritou après avoir décuvée la dizaine de chope qu'elle avait bu pour la 1ère manche, se réveilla et au vu des résultats sauta gaiement partout. " Chouette, chouettee !!!!! je suis sélectionnée pour la 2ème manche !!!!

Au fait qui paie pour toutés cette bière consommée? vous avez des sponsors?
_________________

Jonroy

Super génial, jamais je n'aurais cru que l'entraînement porterait ces fruits
Ou alors c'est la potion de Thizius !

Jonroy courra partout afin de trouver Thizius pour cette fois ci l'embrasser, n'en déplaise à Abysmo !
_________________

Nikos Dalaran

La danse avec Louva semblait lui avoir porté bonheur et après s'être qualifié brillamment pour le 1er tour il s'apprêtait déjà titubant à participer au prochain.

Et-Et un verre pour la route !!
_________________

Thizius

tritou12 a écrit:

"Tritou après avoir décuvée la dizaine de chope qu'elle avait bu pour la 1ère manche, se réveilla et au vu des résultats sauta gaiement partout. " Chouette, chouettee !!!!! je suis sélectionnée pour la 2ème manche !!!!


Au fait qui paie pour toutés cette bière consommée? vous avez des sponsors?


Entendant des cris de joie, Thizius se retourna et vit Tritou12. Il répondit à sa question :


Euh non, on n'a pas de sponsors; Les riches villageois de Luxeuil sont des gros radins (HRP spéciale dédicace à un Luxovien qui se reconnaîtra )

En fait, certains Luxoviens nous laissent dans leur testament les tonneaux de bière dont ils n'auront plus usage et on les récupère à leur disparition.


Thizius vit alors Jonroy arriver en courant dans sa direction
- Tiens, elle semble aller beaucoup mieux, maintenant.
_________________


Dernière édition par le Mer 5 Avr à 22:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
Jonroy
Archiviste en chef
Archiviste en chef


Nombre de messages : 138
Localisation : Mimizan (Gascogne)
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Première Journée   Sam 18 Mar à 21:09

Thizius

Voici les résultats de la deuxième manche :

Groupe A :

cesars
15, 15, 15, 20, 00, 15, 16, 02, 02, 00
Zygomar
03, 03, 21, 01, 03, 23, 23, 01, 01, 21
Navezgeof
12, 08, 11, 09, 10, 10, 13, 07, 13, 07

cesars remporte les tours 1,2,4,
Zygomar remporte les tours 3,6,7,10
Navezgeof remporte le tour 5,8,9

Zygomar est qualifié pour la troisième manche
cesars et Navezgeof devront effectuer un tour de départage.

Groupe B

Macricri :
10, 05, 10, 05, 10, 05, 20, 05, 10, 20
Abysmo :
15, 25, 00, 20, 15, 00, 00, 00, 25, 00
Fanfan29 :
09, 09, 09, 00, 19, 21, 08, 09, 00, 16

Macricri remporte les tours 3,7,10
Abysmo remporte les tours 1,2,4,9
Fanfan29 remporte les tours 5,6,8

Abysmo est qualifié pour la troisième manche
Macricri et Fanfan29 devront effectuer un tour de départage.

Groupe C:
Roboky :
06, 06, 17, 00, 21, 16, 16, 03, 00, 15
Jonroy :
08, 11, 21, 09, 16, 05, 10, 03, 12, 05
TRAZZER :
15, 08, 05, 37, 09, 03, 04, 02, 07, 10

Roboky remporte les tours 5,6,7,8,10
Jonroy remporte les tours 2,3,8,9
TRAZZER remporte les tours 1,4

Roboky et Jonroy sont qualifiés pour la troisième manche
TRAZZER pourra effectuer les repêchages si elle le souhaite.

Groupe D:

Louva :
01, 17, 03, 02, 29, 30, 10, 00, 00, 08
Nikos Dalaran :
17, 00, 06, 20, 00, 00, 12, 15, 05, 25
foxracing :
10, 00, 05, 15, 17, 23, 00, 07, 03, 20

Louva remporte les tours 2,5,6
Nikos Dalaran remporte les tours 1,3,4,7,8,9,10
foxracing ne remporte aucun tour

Louva et Nikos Dalaran sont qualifiés pour la troisième manche.
foxracing pourra effectuer les repêchages s'il le souhaite.

Groupe E:

Tritou12 :
00, 00, 00, 10, 20, 10, 20, 15, 05, 20

Lokize :
02, 13, 15, 10, 18, 02, 12, 13, 02, 13

Pelisse :
00, 13, 09, 14, 10, 15, 11, 16, 12, 00


Tritou12 remporte les tours 5,7,10
Lokize remporte les tours 1,2,3,
Pelisse remporte les tours 2,4,6,8,9

Pelisse est qualifée pour le troisième tour
Tritou12 et Lokize devront effectuer un tour de départage.
_________________

Jonroy

Jonroy n'en croit pas ses yeux

Wouaaaa Pour une première c'est fabuleux !
Ca ne fait plus aucune doute, la potion de Thizius est miraculeuse !!!

Jonroy se précipite pour remercier encore une fois Thizius, elle ne le fera jamais assez. Mais que va-t-elle lui faire cette fois-ci !!!!
_________________

Abysmo

Monseigneur, vous avez interet a vous faire repecher !

Et de 2 ! A moi la finale, hehehe !
_________________

Thizius

Des trompettes retentirent.
Le héraut du tournoi s'avança et proclama
Oyez, oyez, pour cette deuxième manche, conformément au règlement en cas d'égalité, nous effectuerons trois matchs de départage.

cesars contre Navezgeof

Macricri contre Fanfan29

Tritou12 contre Lokize

Les compétiteurs doivent donc envoyer avant 21h une combinaison spéciale de 35 points en 3 tours

exemple de combinaison valide :
tour1=21
tour2=0
tour3=14

si à l'issue de ces matchs de départage, il y a toujours égalité

* l'arbitre regarde le résultat lors des manches précédentes. Le mieux classé gagne la manche.

s'il y a toujours égalité

* l'ordre d'inscription au tournoi détermine le vainqueur de la manche.
_________________

Abysmo

Il se passe quoi si les participants ne rendent pas de combinaison ?

Thizius

HRP ben tu devrais le savoir. Je te rappelle que c'est toi qui a proposé d'organiser un match de départage pour lever les cas d'égalité, Abysmo

Si l'un des participants seulement ne donne pas de combinaison, il a perdu le match de départage.
Si aucun n'a envoyé de combinaison, comme je l'ai dit :

* l'arbitre regarde le résultat lors des manches précédentes. Le mieux classé gagne la manche.

s'il y a toujours égalité

* l'ordre d'inscription au tournoi détermine le vainqueur de la manche.
_________________

lokize

j'ai eu de la chance de m'etre reconnecter a mon ordi lol
_________________

Nikos Dalaran

Nikos avait la tête un peu la tête embrumée par l'alccol mais tout allait pour le mieux pour lui, qualifié pour le 3eme tour.
Il repartit immédiatement réaliser une petite danse collé serré avec Louva, ce qui lui avait porté bonheur jusque là ainsi qu'à elle.

Il était déjà impatient que commence la troisième manche.


HRP : On envoie quand la combinaison pour le 3eme tour ?
_________________

Abysmo

Hrp : vivi mais il y en a que j'ai pas vu connecté de la journée alors... Et puis comme un boulet j'ai oublié la combinaison par défault...
_________________

fanfan29

Très pressé par la temps, fanfan29, constatant qu'il était toujours qualifié et qu'il devait faire un tour de rattrapage s'empressa d'y participer, mais ne pu malheureusement pas poursuivre sa participation a la fête pour le moment...
ce qui ne l'empêche pas d'espérer la qualification...
_________________

Thizius

HRP Programme de demain
Le matin auront lieu les repêchages.
Tous les candidats participants aux repêchages devront, s'il désire modifier leur combinaison, le faire avant 8h.
6 compétiteurs seront ainsi qualifiés pour la troisième manche.

Déroulement de la troisième Manche :

4 poules seront crées
Poule 1 : Zygomar, Pelisse, Louva, repêché 3
Poule 2 : Abysmo, Jonroy, repêché1, repêché 4
Poule 3 : Roboky, cesars ou Navezgeof, Tritou12 ou Lokize, repêché5
Poule 4 : Nikos Dalaran, Macricri ou Fanfan29, repêché2, repêché6

Chaque compétiteur rencontrera une fois et une seul les autres compétiteurs de sa poule
Les deux meilleurs de chaque poule seront qualifiés pour les 1/4 de finale

Pour le premier match, les combinaisons devront être envoyées avant 14h

Pour le deuxième match, les combinaisons devront être envoyées avant 18h

Pour le troisième match, les combinaisons devront être envoyées avant 19h

Il est possible d'envoyer plusieurs combinaisons en même temps si le compétiteur le souhaite.

exemple de déroulement du tournoi pour la Poule 1
1er matchs
Zygomar contre Pelisse,
Louva contre repêché 3

2ème matchs
Zygomar contre Louva
Pelisse contre repêché3

3ème matchs
Zygomar contre repêché3
Louva contre Pelisse
_________________

Thizius

Résultats des matchs de départage :

*cesars contre Navezgeof
Les deux compétiteurs sont trop fatigués après les deux premières manches pour pouvoir encore lancer leur chope.
cesars ayant eu de meilleurs résultats que Navezgeof à la première manche, il est qualifié pour le troisième tour.
Navezgeof pourra, s'il le souhaite, participer aux repêchages.

* Macricri contre Fanfan29
Macricri
01,14,20
Fanfan29
12,05,18

Macricri remporte les manches 2 et 3
Fanfan29 remporte la manche 1

Macricri est qualifiée pour le troisième tour.
Fanfan29 pourra, s'il le souhaite, participer aux repêchages.

* Tritou12 contre Lokize
Tritou12 est trop fatiguée après les deux premières manches pour pouvoir encore lancer sa chope.

Lokize :
1,17,17

Lokize est qualifié pour le troisième tour.
Tritou12 pourra, si elle le souhaite, participer aux repêchages.
_________________

Thizius

Les trompettes retentirent.
Le Héraut s'avança sur la place.

- Oyez, oyez, cette première journée de tournoi se termine.

Nous connaissons maintenant le nom des compétiteurs qui participeront aux repêchages :
lulu, Octorok, Navezgeof, Hikiro, Fanfan29, Vinicius, TRAZZER, The.K.Erwan, foxracing, tritou12, Derec.

Bonne chance à eux tous pour la suite du tournoi

A demain.
_________________

Nikos Dalaran

Nikos parti donc se coucher à l'auberge de Luxeuil afin d'être d'attaque pour le lendemain matin. Les verres ingurgités ne lui avaient pas fait trop de tort mais la journée suivante serait sans doute captale.
_________________

Fin de la première journée
_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lesarchivesducalc.actifforum.com
 
Première Journée
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» La vidéo You tube de la première journée dédicaces
» ma première journée d'essais
» ma première journée de ma vie chez un fondeur
» [Rothfuss, Patrick] Chronique du tueur de roi - Première journée: Le nom du vent.
» Rothfuss Patrick - Le Nom du Vent - Chronique du tueur de roi T1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les archives du CALC :: Bibliothèque :: Tournois du Lever de Coude :: Deuxième Tournoi à Luxeuil du 19 au 21 décembre 1453 (2005)-
Sauter vers: